Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальные приложения — теперь на мобильных устройствах»

За разбором функционала долгожданного приложения Facebook для iPad, легко упустить более важное новшество — распространение на мобильные версии Facebook тех возможностей, что предоставляет разработчикам Facebook Platform. Вот обзор этих нововведений:

Сегодня Facebook Platform была распространена на мобильные версии Facebook, что означает доступность для мобильных сайтов и приложений всех тех каналов, что уже помогли приложениям и играм “дотянуться” до сотен миллионов пользователей в вебе. Как разработчик, вы сможете предложить свое приложение 350 миллионам людей, которые каждый месяц пользуются Facebook на мобильных устройствах, включая iPad, iPhone, iPod touch и мобильную версию нашего сайта.
Мы начинаем развертывание приложений под Facebook Platform на мобильные устройства. Эти функции все еще находятся в стадии разработки. Они будут меняться по мере того, как мы будем узнавать больше о том, как наиболее полно задействовать мобильные устройства для общения в сети. Кроме того, в ближайшее время мы распространим нативную поддержку на другие мобильные платформы, такие как Android. Нам интересно посмтреть, какие приложения вы создадите с использованием этих функций и мы готовы работать вместе с вами над их улучшением.

Социальные каналы на мобильных устройствах

Социальные каналы (Social channels) такие, как закладки, приглашения и лента новостей, играют ведущую роль в том, как люди обнаруживают приложения, и как приложения получают распространение с помощью Facebook Platform. До настоящего момента эти каналы были доступны только сайтам и приложениям Facebook в “настольной” версии Facebook. Ниже мы опишем основные изменения, которые мы внедрили, чтобы социальные каналы стали доступны и на мобильных устройствах.


Закладки

Закладки — это один из ключевых механизмов повторного вовлечения пользователей для приложений на Facebook. Когда пользователь обращается в вашему приложению, закладка на него автоматически добавляется в панель навигации в Facebook.
Теперь люди, которые пользуются Facebook на iPhone или iPad, а также мобильной версией сайта (m.facebook.com), увидят закладки, ведщие на мобильные версии этих приложений. Когда пользователь нажимает на иконку закладки в нашем приложени на iPhone или iPad, то либо запустится соответствующее приложение под iOS (если оно уже установлено ) либо пользователь будет перенаправлен в App Store. Закладки на мобильном сайте будут вести на мобильную веб-версию вашего приложения.
image
Приглашения

Новый диалог приглашений в мобильной версии позволяет пользователям приглашать своих друзей в приложение. Друзья смогут получить приглашение на любой из платформ, где поддерживается данное приложение. Например, если пользователь играет в вашу игру на Facebook.com, его друзья смогут ответить на его запрос со своего iPhone. Как и в случае с закладками, пользователи, нажав на приглашение попадут прямиком в мобильную версию вашего приложения, будь то версия под iOS или мобильная веб-версия.
image
Лента новостей

Использовать диалог ленты новостей, чтобы приложения могли публиковать сообщения о каких-то важных событиях, можно было и раньше, однако до этого момента пользователи не могли никак взаимодействовать с этими сообщениями в ленте на своих мобильных устройствах. Теперь увидев какое-то интересное сообщение из какого-то приложения у себя в ленте, можно нажать на него и попасть сразу в мобильную версию этого приложения, будь то версия под iOS или мобильная веб-версия.
image
Ссылки с аутентификацией

Ссылки с аутентификацией это новая функция, которая обеспечивает аутентификацию всего трафика из Facebook в ваше приложение. Когда пользователи ищут и находят новое приложение, или нажимают на ссылку в ленте новостей, или отвечают на приглашение из мобильного приложения, которым они до того не пользовались, им будет предложено войти (залогиниться) в Facebook перед тем как перейти к приложению. Это даст разработчикам возможность предоставить пользователям максимально персонализированный подход с самого начала работы с приложением.
image
Facebook Credits

Также сегодня мы распространяем поддержку Facebook Credits на мобильные приложения. Facebook Credits это платежная система, которая дает пользователям безопасный и простой способ оплаты виртуальных и “цифровых” покупок. На мобильные приложения распространяются те же правила что и на приложения для Facebook, включая требование использовать Facebook Credits как единственный платежный механизм. Facebook Credits не разрешаются для приложений iOS или мобильных веб-приложений, работающих внутри приложения Facebook на iOS.

С чего начать

Из 350 миллионов человек, каждый месяц обращающихся к Facebook с мобильных устройств, примерно половина используют веб-версию и половина — приложения для различных мобильных ОС. Социальные приложения — это в первую очередь способ общения со своими друзьями, и лучшие из них – те, что имеют и iOS, и веб-версию, поэтому мы рекомендуем вам подумать о том, как обеспечить наиболее полный охват аудитории Facebook при помощи обеих версий.
Если к вас уже есть iOS приложение, интеграция будет очень простой — нужно будет просто реализовать Единый вход (Single Sign-On) с помощью нашего iOS SDK. Если вы создаете мобильное веб-приложение, вы можете использовать возможности HTML5, чтобы создать приложение, которое работает на всех современных устройствах, а также реализовать дополнительные функции с помощью таких технологий как PhoneGap. Изучите нашу документацию для мобильных разработчиков, чтобы узнать больше.
Мы тесно сотрудничали с рядом ведущих разработчиков, чтобы создать классные мобильные веб-приложения и это только начало. Уже сегодня вы можете попробовать приложения Audiovroom, Branchout, Flixster, Gilt Groupe и Huffington Post, а также игры от EA, Moblyng, Storm8, Wooga и Zynga. Вы можете попробовать эти приложения, пройдя по ссылке fb.me/mobileappshowcase со своего телефона или планшета. Большинство из них построены на HTML5, что обеспечивает им одинаковый функционал на iOS, Android и других мобильных платформах.
А 28 октября мы проведем в Кремниевой долине конференцию Mobile Hack, чтобы разработчики могли узнать больше об этих новых возможностях и создать супер приложения. Зарегистрироваться на конференцию можно здесь.
Дата публикации: 2011-10-11


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved