Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Twitter дополнили социальным функционалом»



Похоже на то, что руководство сервиса Twitter все же решило его социализировать, то есть сделать больше похожим на социальную сеть. В принципе, и так понятно, что Twitter — социальный ресурс, но раньше акцент все же делался на подписчиков и подписки, а не на общих знакомых и социальные связи в общем. Новый элемент интерфейса, добавленный в Twitter, теперь позволяет видеть, сколько у вас общих подписок и фолловеров с другим пользователем. Для того, чтобы увидеть изменения, достаточно открыть страничку другого твиттерянина, и сразу будет видна новая панелька в правой части.

Здесь можно видеть как общие с другим пользователем твиттера подписки, так и обоюдных фолловеров. Интересно, что общее количество общих фолловеров и подписок разработчики решили не указывать. Но можно посчитать самостоятельно, нажав на кнопочку «more» — появится полная информация.

Интересно, что ранее Twitter достаточно часто экспериментировал с новыми функциями, которые помогали сделать Twitter более похожим на социальную сеть. Но все тестируемые изменения быстро появлялись и быстро исчезали, а это, последнее изменение явно останется надолго. По словам разработчиков, новый функционал поможет найти больше интересных людей, у которых с вами может оказаться много общего. Такие функции есть практически у любой социальной сети, включая Facebook, где рекомендация пользователей друг другу давно уже стали частью функционала сервиса.

Возможно, Twitter собирается немного видоизмениться, став еще более социальным, если так можно сказать, но в таком случае это будет обычная социальная сеть, каких много. А ведь Twitter и стал популярным потому, что это уникальный проект, похожих на который не было. Сейчас, конечно, клонов сотни, и хотелось бы надеяться, что Twitter останется самобытным сервисом =)

Via Techcrunch
Дата публикации: 2011-01-27


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved