Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Red Hat тестирует социальную сеть с открытыми исходниками»

Компания Red Hat известна по своему дистрибутиву Linux. Однако новая разработка — социальная сеть Mugshot — не имеет к Linux никакого отношения. Их роднит только то, что обе системы распространяются под свободными лицензиями.

Mugshot позволяет пользователям общаться в реальном режиме времени, обмениваться ссылками и информацией о любимой музыке. В будущем функциональность будет значительно расширена. Сейчас Red Hat занимается разработкой новых компонентов, которые привнесут в систему видео- и ТВ-функции. Есть и другие идеи, которые ждут своей реализации: например, обмен фотографиями, приглашение друзей через сообщения по интернет-пейджеру и т.д.

Отличительной особенностью Mugshot является полная открытость для сторонних разработчиков. Они могут создавать свои собственные сервисы и программы на базе Mugshot, используя функциональность этого веб-приложения.

Компания Red Hat стремится наладить как можно более открытый процесс разработки, вовлекая в этот процесс независимых программистов. В частности, они пытаются поспособствовать включению функциональности Mugshot в различные десктоп-приложения. В данный момент клиентская программа Mugshot работает под Windows XP и Linux, а также частично функциональна под Apple OS X.

Для кого-то факт выхода Red Hat на рынок социальных сетей может показаться странным. Но эксперты считают, что это вполне естественный шаг на пути развития компании. Дело в том, что Red Hat принимает участие в знаменитом проекте по созданию стодолларового ноутбука для жителей развивающихся стран. Так вот, в рамках этого проекта Red Hat разработала прототип пользовательского интерфейса под названием Sugar. Это должен быть простой интерфейс для удобного выполнения самых необходимый действий на компьютере, для общения пользователей, обмена документами и т.д. Судя по всему, в проекте Mugshot компания пытается применить те же принципы, которые реализованы в системе Sugar.

Сейчас Mugshot проходит активное бета-тестирование, участие в котором могут принять не все желающие. Скачать клиентское ПО и получить пароль для доступа в систему можно только по специальному приглашению.
Дата публикации: 2006-06-22


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved