Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Mail.Ru открывает «социальный поиск»»

«Ответы@Mail.Ru» — это смесь поисковика, экспертной системы и социальной сети. Как и в поисковой системе, здесь пользователи могут задавать вопросы. Ответ на них выдает не программа, а другие люди, которые таким образом зарабатывают себе рейтинг. Нечто подобное было описано в патенте, который недавно зарегистрировала корпорация Microsoft.

Изобретение Microsoft заключается в том, что пользователи помогают друг другу найти нужную информацию в интернете. Весь этот процесс происходит в виде игры. Но если разработчики Microsoft только запатентовали идею, то их российские коллеги уже воплотили ее в жизнь.

Принцип нового сервиса «Ответы@Mail.Ru» состоит в том, что люди отвечают на вопросы, заданные другими людьми. За каждый заданный вопрос со счета пользователя снимается пять баллов. За каждый ответ — добавляется два. За голосование — добавляется один балл. При достижении рейтинга 5000 баллов человек получает звание «Мудрец», при достижении 10000 — «Высший разум». Менеджеры Mail.Ru уже объявили о поощрении самых активных пользователей, как это описано в патенте Microsoft. Каким будет это поощрение — пока не сообщается.

Во многих случаях экспертный подход позволяет найти более качественную информацию, чем машинный поиск в интернете. Например, он дает лучший результат при поиске ответов на такие вопросы: «Как вам кажется, с девушкой на первом свидании лучше сходить на »Пиратов Карибского моря« или на романтическую комедию?», «Чтобы вы выбрали на 20 тыс. долларов: новый Ситроен C3 или подержанную Honda CR-V?», «Как заставить щенка проглотить таблетку?», «Всем женщинам нравится, когда их целуют в шею?», и т.п. Все эти вопросы вместе с ответами публикуются в тематическом каталоге, по которому можно провести полнотекстовый поиск. Система постоянно обновляет статистику: сколько всего вопросов в системе, сколько из них неотвеченных.

Кто будет отвечать на все эти вопросы? Ключевым фактором успеха проекта, по мнению разработчиков, является наличие у портала Mail.Ru огромной активной аудитории. Сейчас у компании 20 млн активных пользователей электронной почты. Если посмотреть на другой социальный сервис «Фото@Mail.Ru», то там общаются друг с другом более 3 млн человек, а на «Блогах@Mail.Ru» — около 2 млн, по собственным данным компании.

«Я считаю, что проект Ответы@Mail.Ru станет прорывом в области поиска информации в Рунете, — резюмирует Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru. — Сегодня мы открываем новую главу в истории поисковых систем в России».
Дата публикации: 2006-08-21


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved