Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«ШколаЖизни.ру — социальная сеть журналистов и критиков»

История интернет-проектов, как и история любых начинаний уникальна. Однако, вместе с тем, нередко можно найти довольно забавные аналогии. Так история проекта «ШколаЖизни.ру» напоминают русскую сказку, где герой повествования 30 лет и 3 года лежал на печи, а потом неожиданно вскочил и начал активно что-то предпринимать.

Сам проект зародился в уже незапамятные времена эпохи «краха доткомов» в первой половине 2000 года. Был тогда простой почтовой рассылкой и совершенно спокойно «лежал на печи», то есть продолжал оставаться рассылкой в течении более, чем пяти лет. Но вначале этого года, что-то произошло (очевидно так сошлись звезды) и рассылка обрела свой сайт, а также трех постоянно пишущих для нее авторов вместо одного. На свеже-инсталлированном форуме проекта начала формироваться аудитория активных читателей, которые обсуждали новые выпуски рассылки, а на сайте начал, наконец, формироваться архив, чего прежде не делалось.

Однако и этого оказалось мало. В апреле 2006 «ШколаЖизни.ру» увеличивает периодичность выхода статей и несколько уточняет свой жанр. С тех пор она называется «журнал вопросов и ответов». А с конца мая сего года вдруг проект разворачивается на 360 градусов и представляет свою новую ипостась — социальная сеть для журналистов, писателей и критиков. С этого момента автором журнала и вместе с тем пользователем социальной сети может стать каждый.

Дальнейшая история развивается стремительно. В течение летних месяцев в «ШколеЖизни.ру» регистрируются сотни новых пользователей, сайт приобретает все больше черт современного Web2.0-проекта — появляется система тэгирования и тэговое облако, формируется иерархия статусов пользователей, каждый участник получает свой блог и вместе с тем неуклонно растет количество и качество статей, создаваемых этой необычной online-редакцией. Среди авторов встречается все больше известных блоггеров, психологов, журналистов, писателей. Участники проекта все активнее включаются в обсуждение статей друг друга, вносят свои рекомендации и предложения по изменения и улучшению статей коллег.

И, наконец, последнее на сегодня новшество — предоставление авторам возможности выкладывать на своей странице не только «форматные» статьи для журнала, но и любые собственные литературные произведения в любом жанре. Таким образом, каждый участник проекта получил возможность сформировать на своей странице портфолио и получить комментарии и соображения коллег не только по статьям для «ШколыЖизни.ру», но и по другим своим произведениям.

И напоследок цифры, характеризующие проект сегодня (23.10.2006):
Среднее количество посетителей сайта «ШколаЖизни.ру» в сутки — 2500-3500 человек.
Количество подписчиков рассылки — 64655
Зарегистрированных авторов: 1291

Развитие продолжается.
Дата публикации: 2006-10-23


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved