Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«DreamCinema — социальная сеть любителей кино»


Здравствуйте, читатели сайта Habrahabr.ru!

Мое имя Алексей (c0deX) и я хотел бы представить Вам мой проект. В связи с невозможностью писать статьи, я попросил моего друга Николая выложить данную статью.
Думаю, стоит сперва сказать, о чем же будет эта статья: стартап, который я запустил около месяца назад — социальная сеть любителей кино – Dream Cinema.

В последнее время вообще резко возросло число всяких социальных сетей и сервисов, предоставляющих различные услуги и возможности, но сообщества, целиком и полностью посвященные киноиндустрии я так и не нашел. Именно поэтому и было принято решение о создании подобного проекта.

Основным толчком послужили постоянные вопросы разных людей, а также наших знакомых в IM, чатах, например: «Ребят, посоветуйте фильм хороший на выходные». И таких вопросов достаточно много. Признаюсь, я и сам не всегда знаю, какой интересный фильм сейчас можно посмотреть, хотя и стараюсь быть в курсе последних событий.

Все вышесказанное еще раз подтверждает: целевая аудитория велика, но многие попросту не в достаточной степени информированы, то есть необходим источник информации. Таким источником я и решил сделать этот проект.

Размышляя над структурой и будущим видом ресурса, я пришел к тому, что следует придерживаться ХабраХабра во всех отношениях, поскольку именно самоуправляемая система коллективных блогов, на мой взгляд, дает наибольшие возможности людям для их общения.

Ознакомившись с различными CMS, реализующими подобный функционал (это и LiveStreet, BigStreet, Pligg, Explay и т.д.), я остановился на последней — Explay. На мой взгляд, это достаточно серьезный продукт с хорошей архитектурой и возможностями для кастомизации и расширения. К вечеру следующего дня у меня уже было подобрано название для проекта – DreamCinema и вскоре был зарегистрирован одноименный домен в зоне .ru

Ну и как всегда это бывает, на первых порах я столкнулся с проблемой — как же продвигать свой ресурс? Ну, естественно, это поисковики, тематические форумы, интернет-сообщества, различные сайты и т.д. Но за последний месяц толком ничего не добились. Случайные люди заходили, регистрировались и уходили через день два.

Собственно, вот и вся история. Я бы хотел, уважаемые читатели, услышать ваше мнение по поводу данного проекта: актуальна ли идея, как продвигать свой ресурс?

Также, всем желающим тем или иным образом помочь в развитии проекта я буду очень благодарен. Связаться со мной можно по адресу: fftopky@gmail.com или местной почтой.

_________
Текст подготовлен в ХабраРедакторе
Дата публикации: 2008-12-21


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved