Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Интересные социальные сервисы»

Мне попался обзор нескольких социальных сервисов и просто интересных проектов, популярных зарубежом. Некоторые из них ненужны для России, но многих реально не хватает. Было бы здорово, чтобы кто-то заинтересовался этими проектами и воплотил их в жизнь у нас. (Прошу прощения за неточный перевод, главное общий смысл будет понятен. Если нужно будет поправить неточности, просто укажите на них и я исправлю)

Недвижимость


image
StreetEasy (www.streeteasy.com) — бесплатный сайт дающий доступ к спискам продаваемой и арендуемой недвижимости в Нью-Йорке и на Севере Джерси. В добавок к стандартной информации о ценах, районе и числу спален, StreetEasy предоставляет ищущим жилье возможность отслеживать списки по таким аспектам, как место расположения, состояние здание, удаленность от школ и другие специальных объектов. Пользователи сайта имеют доступ к фото материалам, контактам (e-mail или прямой звонок), возможность сохранить отслеженную информация и могут получать сообщения о наличии предложения на на интересующую их недвижимость.


Мероприятия


image
Расположенный в Лос-Анжелесе ZIGABIT (www.zigabid.com) дает возможность продавцам и покупателям общаться напрямую для обсуждения цен на билеты, которые рассматриваются как товар и, выдвигая ряд встречных предложений, покупатель и продавец в итоге приходят к взаимоустраиваемой честной рыночной цене на этот товар. ZIGABIT отличается от других подобных сайтов тем, что часть от сделки перенаправляется устроителям шоу.
Плюс ко всему на сайте есть раздел с фоторепортажами с различных мероприятий и посетители сайта могут оставлять там свои заметки и комментарии.

Автомобили


image image image
OpenCarPrice.com (www.opencarprice.com), RealCarTips.com (www.realcartips.com) и PriceHub (www.pricehub.com) предлагают пересылать читателям информацию о том, какую цену заплатили предыдущие владельцы авто и советы о том, как в будущем они могут выторговывать для себя лучшую цену.

Коммерческие предприятия


image
Cmypitch.com позиционирует себя как «Dragons Den meets YouTube» (Это кажется такая передача Dragons Den на телевидении, где ищутся инвесторы для разных безумных идей). Это видео сайт, позволяющий желающим начать свое собственное дело запечатлеть свои идеи в коротком видео для привлечения необходимого финансирования. Также сайт предоставляет ряд услуг непосредственно предпринимателям: рекомендации для успешного бизнеса, информация о возможности получить права представления какой-либо компании и продажи ее товара/услуг, информация о выставленном на продажу бизнесе и пр… Хотя деятельность сайта сковывают правила и законы Великобритании в сфере экономики и финансов, все же предприниматели будут рады получению любой возможности найти потенциальных инвесторов.

Сфера санитарного хозяйства


image image
SatLav (www.westminster.gov.uk), — сайт, созданный индустриальным дизайнером Гайлом Найтом (Gail Night) и и ставший победителем на конкурсе инноваций, проводимом Городским Советом Вестминстер Сити, Лондон. Муниципалитет города запустил в действие программу услуг, которая позволяет горожанам получить необходимую информацию о местонахождении и времени работы городских туалетов.
Все что надо сделать, это отослать на номер 80097 смс сообщение с текстом «Toilet». Смотри также похожий сайт MizPee (www.mizpee.com)

Закон и образование


imageimage
AVVO (www.avvo.com) – сайт, содержащий базу данных практикующих юристов, где можно найти информацию об опыте работы, областях практики и клиентские отзывы.
Ratemyteachers (www.ratemyteachers.com) содержит похожую информацию касающуюся учителей: более 10 млн. отзывов о более чем 1 млн преподавателей. Также смотри Yollege (www.yollege.com).

Медицина


image
PatientsLikeMe (www.patientslikeme.com) – сайт, дающий пациентам возможность быть в курсе всего происходящего в области мед. услуг, а также делиться друг с другом полезной информацией. На этом сайте общаются пациенты, врачи, фармацефтические компании, компании поставляющие мед. Оборудование, организации, проводящие исследования в сфере медицины и некоторые некоммерческие фонды. Сайт поддерживается организациями, представляющими мед. услуги и получающими взамен возможность использовать информацию с сайта с целью проведения исследований в сфере улучшения мед.услуг.

Лыжи


image
Liftopia (www.liftopia.com) – сайт, где можно купить билеты на лыжные курорты он-лайн и со скидкой. Посетители выбирают даты и места, где они хотели бы покататься на лыжах, а затем просматривают списки предложений с дешевыми билетами. Администрация места лыжного отдыха может устанавливать более низкие цены на билеты, приобретенные заранее без права возврата денег, а также более высокие цены – на билеты, купленные уже на месте. На сайте можно найти обновляющуюся детальную информацию о погоде и карты маршрутов, что тоже привлекает покупателей услуги.

Гостиницы


image image
Вслед за SeatGuru (www.seatguru.com), TripKick (www.tripkick.com) стал предоставлять детальную информацию по отелям, включая размер комнат, качество сантехники и т.п… Tripkick потратил год на на сбор полезной информации и теперь может дать совет относительно того, какие этажи лучше выбрать, а какие стоит избегать. Гостей сайта просят оставлять свои собственные отзывы об отелях и размещать фото тех номеров в которых они оставались. В октябре 2008 на сайте можно было найти информацию о 400 отелях в 18 крупнейших населенных пунктах США.

Финансы


image
Несмотря на то, что более чем 25% американцев владеют акциями, только около 20% инвесторов заинтересованы в участии в управлении компаний через доверенное лицо. ProxyDemocracy (www.proxydemocracy.org) – некоммерческий, независимый проект, целью которого является изменение подобной ситуации. С его помощью индивидуальный инвестор может получить информацию о компании, которой он владеет, чтобы в будущем принять верное решение. Держатели акций могут подписаться на рассылку ProxyDemocracy и получать уведомления о встречах акционеров компании и даже данные о том, как те планируют голосовать относительного того или иного вопроса на повестке. Также на сайте можно найти данные по результатам опросов и голосовании по 77 инвестиционным фондам: инвесторы видят то, как их фонды ранжируются на шкале активности и могут принять в дальнейшем правильное решение при выборе директоров и относительно политики и относительно управления в компании.

Красота


image
MakeupAlley.com – сеть сайтов о красоте и косметике, члены которого делятся на заданную тему (все от макияжа и ухода кожей до духов и туалетных вод). Недовольные приобретенным товаром пользователи сайта могут обменяться им с другими пользователями, желающими испробовать этот продукт. На MakeupAlley также найдется информация о типе и цвете кожи, цвете волос и глаз каждого пользователя. Все это для более успешного применения полученного совета о том, как стать еще красивее.

Рекрутмент


imageimage
Glassdoor (www.glassdoor.com) – новый сайт, целью которого является предоставить полную информацию о том, как работается в отдельно взятых компаниях с финансовой и других «точек зрения». Сайт содержит отзывы, рейтинги и детали о зарплате на отдельные позиции в определенных компаниях. Для регистрации на сайт необходимо предоставить (можно анонимно) отзыв и/или обзор о зарплате касательно своего настоящего работодателя или любого другого за последние 3 года. Все пользователи должны предоставить действующий электронный адрес, а все отзывы тщательно проверяются администрацией Glassdoor. В свою очередь сайт предоставляет своим пользователям бесплатный доступ к почти 32000 отзывам и данным о зарплате на более чем 7000 компаний, представляющих более 800 стран по всему миру. Пользователей просят размещать как негативные, так и положительные отзывы, наряду с пожеланиями в адрес старшего менеджмента и оценку работы компании относительно таких критериев как баланс работа-отдых, уважение, моральный дух сотрудников. Смотри также австралийский LiveSalary (www.livesalary.com.au).

Рестораны


image
Dishola (www.dishola.com) отказывается от общих отзывов о ресторанах и предлагает своим пользователям информацию об отдельно взятых блюдах. Страстные любители поесть могут отослать запрос в рубрику Dish wanted «хочу это блюдо» и получить информацию о том, где это возможно сделать в том месте, где они находятся (живут). На сайте предоставлены отзывы о блюдах, написанные самими редакторами, профессиональными критиками и простыми людьми. Посетители так же могут оставлять свои отзывы и даже размещать фото своих излюбленных блюд.

Путешествия


image
Существующий за счет рекламы Delaycast (www.delaycast.com) сообщает всем путешествующим о вероятности задержки в пути. В разделе Delay Profiles (задержки) посетители сайта найдут информацию о наилучшем времени и дате планируемой поездки, а также услугами каких авиалиний воспользоваться. В другом разделе Delay Predictions (прогнозы) можно узнать о том, какие рейсы задерживаются, а какие отменены в интересующем вас аэропорту в заданное время. На настоящий момент сайт располагает информацией о 60 приоритетных аэропортах США и 11 ключевых авиакомпаний. Информация доступна за 4-5 месяца до планируемой поездки.

Приборы слежения


image
BrichHouseSecurity предлагает первый GPS Mail Tracker (www.brickhousesecurity.com/smallest-gps-tracker-letter-logger.html) (устройство помогающее отслеживать отсылаемую почту) по цене 699,95 дол. США. Устройство толщиной в ¼ дюйма, гибкое, помещающаяся в стандартный конверт, хранящее информацию на съемной MicroSD карте, позволяет записывать данные о местоположении конверта, скорости его передачи, высоте над уровнем моря в любом уголке планеты. Отправитель конверта таким образом отслеживает путь, пройденный его почтой, и время ее доставки. Это позволяет оценить эффективность работы службы доставки, отследив свою корреспонденцию с помощью Google Earth, а получить данные о задержках через временные отметки на марке.

Тест ДНК


image
Тест ДНК на отцовство DNA Paternity Test (www.dnatesting.com), компании Identigene, продается в аптеках США по цене 30 дол. США, плюс 120 дол. За дальнейшее лабораторное исследование. Достоверность результата до 99% в сроки от 3 до 5 дней с момента получения опытного образца (мазок со щеки)

Товары


image
Для предотвращения «накручивания» цен департаментами питания, сельского и местного хозяйства Италии предлагает всем заинтересованным лицам получить доступ к нужной информации путем смс сообщений. Данная услуга называется SMS Consumatori (www.smsconsumatori.it) и призвана помочь отследить цены на более чем 80 видов фруктов, овощей, мяса, молочной продукции, рыбы и т.п. Услуга позволяет потребителям использовать данную информацию при покупке этих товаров. Покупатель отсылает смс с названием продукта на номер 47947 и затем получает ответ, где указывается как оптовая закупочная цена, так и средняя цена реализации товара на Севере, Центре, Юге страны. Если товары продаются в широком ассортименте покупатель получает несколько смс с информацией о наиболее покупаемых видах товара. Для гарантии доступности цен SMS Consumatori использует данные о ценах с 2200 различных точек реализации товаров.

Здоровье



На сайте 23andMe (www.23andme.com) за 399 дол. США можно приобрести специальный набор, который дает своим покупателям возможность узнать (посредством использования технологии ДНК) о возможной предрасположенности к более чем 90 приобретенным и наследственным заболеваниям на генетическом уровне. Купившие данный продукт также могут отследить свою родословную вплоть до первобытных представителей своего рода и сравнить свои геномы с членами других людей по всему миру. Результаты исследований пересылаются по Интернету. Кроме того каждый купивший такой набор может способствовать дальнейшим исследованиям в этой области заполнив он-лайн анкету в рамках программы исследований 23andMe, проводимой в сотрудничестве с Parkinson’s Institute.

Штрих-коды



Применяя операционную систему Android компании Google, T-Mobile G1 (www.t-mobileg1.com) предлагает своим пользователям использовать продвинутую систему для сравнения цен – Shopsavvy. Покупатель сканирует почти любой штрих-код с помощью видео камеры в телефоне, а затем через он-лайн поиск находит наиболее выгодные цены для себя на искомый товар. Как только оптимальная цена найдена, пользователь может приобрести товар либо через Интернет, либо при помощи встроенной в телефоне Google карты найти подходящий магазин.

Недвижимость



Gentrifire (www.gentrifire.com) — достаточно ироничный сайт (на четверку с небольшим), который дает своим пользователям возможность просчитать процент, который они смогут внести в дело облагораживания той или иной местности, переехав туда жить, а также сколько времени и усилий у них на это затратится. Сайт использует данные с Craigslist, Yelp, а также карт Google. Состоятельные охотники за недвижимостью вводят данные о выбранном ими районе, цене на дом и удобствах, а затем на карте Google выбирают место расположения предполагаемой покупки. В зависимости от того насколько выбранная ими местность уже «облагорожена», Gentrifire выдает процент возможного дальнейшего «облагораживания», если соискатели все же решают там поселиться.

Спорт


image
Еще один сервис в комментариях добавили. Сайт посвященный спорту — www.gyminee.com/

Статистика


image
Очень интересный сервис предоставляет Гугл совместно с еще несколькими компаниями — gapminder.org/. Это статистика собранная со всего мира и представленная в виде графиков. Сервис показывает сложные для анализа данные в удобном виде. Огромное количество возможностей представления и визуализации разных данных.
Дата публикации: 2009-03-30


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved