Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальные сети. Современные дети»

Публикуется с разрешения моей знакомой. Текст ее. Пользователем Хабра она не является.

Про социальные сети типа фейсбука, контакта, одноклассников говорено многое. Не хочется повторятся на изъезженные темы. Но помимо этих убийц рабочего времени, есть еще детские социальные сети. Ага, есть. К примеру Бибигон. Который, кстати, очень напоминает мне Ситивой журнал по каким-то параметрам:) Вот про него и расскажу.

Как то так получилось, что, благодаря родителям, я являюсь счастливым обладателем 9 летней сестры. Она, в свою очередь является счастливым обладателем моего старого компа, заботливо подключенного мной к адсл на безлиме. И — аккаунтом на Бибигоне.
Я тут разведала — как там, у детей бывает.В интернете :)

В общем, современные дети делятся на два лагеря. Тех кто любит дом2 и ранеток, и тех кто не любит. (Проведите аналогии). Вот и вся градация. Эдакий мейн-стрим и андерграунд.
Дети очень ответственно подходят к интернету. Они борятся за рейтинг и друзей, поэтому стараются писать интересно. Изо всех сил. Они очень открытые и милые и совсем не испорчены интернет-слэнгом. Никаких "+1" там не увидишь.
Но детский интернет это просто кладезь албанского! Pure! Только там я узнала, что слово эхетно, это эффектно оказывается.
Самые популярные клубы на бибигоне, клубы а-ля «я и моя сраная кошка». Повсеместно проводятся конкурсы на самого умного, пушистого, и тд и тп домашнего животного. Страсти, скажу я вам, похлеще чем на Оскаре. Ведь какждый считает своего кота — самым-самым.
Потом, по степени популярности идут клубы любителей того или иного мультика или сериала. Самый популярный мультик у детей — это Смешарики.
Затем кружки по рисованью, за которые «все голосовали». Где дети выкладывают свои рисунки, поделки. Там тоже проводятся конкурсы.
Ну и потом — кто во что горазд. У кого-то в десять лет клубы про наследие ЮНЕСКО, а у кого-то про певицу глюкозу.
Я очень много нового узнала о сестре. Оказывается ей интересна архитектура, особенно храмов, и она хочет стать краеведом. Помимо этого, в теме про гусевской хрусталь выложены фотки всего родительского серванта, попредметно:) Фотография салфетки, которую я привезла маме из Вологды, занимает свое почетное место в теме про ремесла. И я уж было возрадовалась, что сестра освоила поиск по картинкам в гугле, т.к. обилие хороших фоток для пересказа ее любимого мультфильма Барашек Шон приятно радовало глаз. Но…
я: а где ты брала фотки в дневник про барашка шона?
СашоК: с телевизора
я: ты фоткала с телевизора?! я бы не додумалась)
Оказывается, она хорошо освоила цифровой фотоаппарат:)

Когда мне было девять лет — интернета еще не было. Сестра училась писать и печатать одновременно. Они в школе делают стенгазеты с помощью фикипедии, а не переписывают от руки книжки из библиотеки. Что-то безвозвратно умирает в этом мире :)

И если ко взрослым соц сетям я отношусь негативно, считаю их эдакой жвачкой для мозгов. То вот к бибигону, напротив. Почему?
я: саш
а чем тебе нравится бибигон?
СашоК: там интересно
я: а что именно тебе интересно?
СашоК: там можно общатся
создавать клубы
дневнеки и узнавать много нового
когда создаёш клубы дневники нужно искать информацию
я: а где ты ищешь информацию?
СашоК: в книгах и в интернете


ТО есть если посещение того или иного интернет-ресурса, несет в себе смысловую нагрузку, заставляет тебя что то новое икать и узнавать это гуд. А если все сводится к бугага и лол. Нунафик.

Как то так.
Ваша Зоя.

ps
Если кто-то хочет связаться с автором, сообщу ее контакты.


pps
А вот и автор объявилась: llamarada
Дата публикации: 2009-04-17


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved