Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Приложение, которое обогнало Instagram»

На прошлой неделе EyeEm в американском App-Store обогнала своего конкурента Instagram, выйдя на второе место в рейтинге фото- и видео-приложений. Первое место досталось Youtube. [techcrunch]



Поскольку Инстаграм я перестал пользоваться в декабре, после небезызвестных событий, [habrahabr-1] [habrahabr-2], я обратил внимание на программу, как альтернативу Instagram.

Результатом стал небольшой обзор приложения, работающего и на iPhone, и на Аndroid, и на Windows Phone.

UPDT: Эта статья у меня не удалась. Поэтому вношу необходимую поправку: статья не утверждает, что EyeEm лучше Инстаграм. Если вы уютно себя чувствуете в Инстаграм, не читайте эту статью.

Статья же написана для людей, которые уже приняли для себя решение и ушли из Инстаграм.



EyeEm – это функционал Intsgram, дополнительные плюшки и полные права на собственные фотографии и личные данные.



Функционал, присутствующий в Инстаграм:




Обработка фото:

Для смены фильтра достаточно горизонтально провести пальцем по экрану, а для смены рамки — вертикально. Субъективно, это удобнее, чем в Инстаграм. И фотография не обязательно должна быть квадратной, нет необходимости ее урезать!

Социальная функция:

Фотографиями легко делиться через Facebook, Flickr, Twitter, Foursquare, Tumblr или отправить ссылку по почте. Так же легко искать и добавлять друзей, следить за их фотографиями, прожимать сердечки к фото и писать комментарии.

Фотографии, сделанные поблизости

Выдача фотографий, сделанных где-то рядом с вашим местоположением, помогут узнать, что интересного происходит вокруг.

Дополнительные функции EyeEm, которых нет в Instagram




Набор меток от EyeEm

Программа практически навязывает набор меток. Сделав снимок, тут же предлагается его пометить тематически (дискотека, бар, путешествие и т.п.) и географически. Метки сделаны очень красиво и словно упрашивают себя нажать. (может заменить на «так и хочется их нажать»?)

Безусловно, можно задать свои метки, но если лень, то пользуйтесь уже готовыми.

Просто сделать подпись к фото

Неткультура приучила меня подписывать фотографии, если они не идут репортажной серией, в которой все ясно из предыдущих снимков и их подписей.

Но иногда подписывать фото откровенно нет желания. И тут, как волшебная палочка, помогают метки. Выбрал тему, выбрал место — и все как-будто подписал.

Подписка по интересующим меткам

Если вы желаете получать тематические фото, вам надо выбрать метку, за которой вы хотите следить. Так как тегирование фотографий в EyeEm выполнено настолько просто, что под силу даже тяжелоленивому, тематические подписки имеют шанс выдавать действительно интересную, запрашиваемую ленту.

Сайт

Пользователи помнят, что решения для десктопа в Instagram не было. В EyeEm оно есть. Там же можно управлять аккаунтом, комментировать, добавлять/удалять друзей. Все действия из одной точки.

И как же в статье обойтись без видео, особенно если его уже сделал производитель приложения?



На мой взгляд, ролик от EyeEm конечно красивый, но малоинформативный, поэтому я сделал свой — некрасивый, но информативный.



Спасибо Instagram за «сложность формулировок»


Больше всего помог EyeEm сам Instagram, напугав изменениями в пользовательском отношении, и потеряв за короткий период чуть ли не половину активной аудитории [ain.com.ua, ссылаясь на appstats]

EyeEm использует эту слабую сторону Intsgram и других ее конкурентов, превращая в свое мощное оружие — программа очень бережно относится к частной сфере пользователя. Условия использования дополнительно написаны простым, понятным обычному «не юристу» языком, а все изменения условий требуют подтверждения со стороны пользователя, иначе они не вступят в силу.



Монетизация стартапа

Предполагается два источника дохода — продажа пользовательских фотографий с выплатой гонорара пользователям и проведение конкурсов на лучшую тематическую фотографию. Например, инициированные какой-то сетью отелей, ресторанов, магазинами одежды и прочими спонсорами.

Каждый должен сделать вывод самостоятельно. Я ушел из Инстаграм до того, как познакомился с EyeEm. Изучив это приложение, решил, что буду им пользоваться. Возможно, найду со временем другую альтернативу.
Пользовались ли вы EyeEm, что в нем не понравилось?

EyeEm
Дата публикации: 2013-01-21


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved