Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Radar Networks выпускает социальный сервис на Семантической сети»

Журнал Businessweek опубликовал статью об одном из стартапов, разрабатывающем системы на базе технологий Семантической сети. Речь идёт о калифорнийском стартапе Radar Networks.

Этим летом Radar Networks планирует начать закрытое бета-тестирование своей системы, а открытая бета появится осенью. По мнению специалистов, это событие должно привлечь внимание техноэлиты, потому что таких разработок в интернете ещё нет. Компания не раскрывает всех деталей, но известно, что веб-сервис будет использовать технологии Семантической сети для извлечения и классификации информации с веб-сайтов, блогов и социальных сервисов вроде Youtube. Встроенный движок искусственного интеллекта будет постоянно изучать поведение пользователей и подстраивать систему под их нужды, то есть самообучаться.

Как известно, Семантическая сеть (или Семантическая паутина) — это основа глобальной концепции развития интернета, целью которой является реализация возможности машинной обработки информации, доступной во Всемирной сети. Другими словами, компьютеры смогут наконец-то понимать человеческий язык и анализировать информацию на уровне смысловых понятий, а не на уровне отдельных слов.

Над технологиями Семантической сети довольно давно работает консорциум W3C и лично Тим Бернерс-Ли. Разработки настолько затянулись, что Семантическая сеть уже становится объектом для насмешек со стороны некоторых острословов.

Несмотря на критику, эксперты предполагают, что в течение ближайших пяти-десяти лет подобное «машиночитаемое» структурирование информации в интернете станет основой для создания поисковых систем нового поколения и других инновационных технологий. Наступление новой эпохи мы чувствуем уже сейчас: ведь те же теги (тематические метки) на социальных сайтах нового поколения — это ещё один способ высокоуровневого структурирования информации, очень близкий по смыслу к технологиям Семантической сети. Каждый из социальных сервисов позволяет экспортировать эти теги, так что появляется возможность создать некую единую информационную сеть, куда информация будет поступать из разных источников. Нечто подобное пытается сделать Radar Networks, Metaweb Technologies и другие стартапы, которые работают в этой области.

via Businessweek
Дата публикации: 2007-07-05


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved