Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальные сети как экологическое явление»

Многие считают экологию просто состоянием окружающей среды. Это не так. Экология это наука о взаимодействии сообществ живых организмов как со средой, так и друг с другом, и особей внутри отдельного сообщества.

Наше общество — это популяция Homo Sapiens, не больше, не меньше.
Так вот. Развитие технологий, информатизация общества, появление персональных (личных) средств связи, плейеров, компьютеров привело к тому, что люди стали разобщеннее. Каждый отдельный индивид персонализировался настолько, что по сути представляет собой уникальное явление. Даже внутри отдельных социальных групп (будь то подростки-эмо или курсанты ВДВ) каждый отличается от каждого уже по множеству параметров, т.е. может слушать свою музыку в плейере, по-своему оформить десктоп на домашнем компьютере или постаить свои мелодии на звонок мобильного телефона. В условиях информационной доступности индивид может читать любые книжки, какие ему понравятся, смотреть любые фильмы и т.д. У него, таким образом, вырабатывается свой тип мышления, взгляды на жизнь.

Люди стали более независимыми и более замкнутыми, отделенными от остального социума. Социальные группы, скажем, по интересам, от этого формироваться не перестали, однако их стало больше и они стали меньше по численности.
Человечество (человеческое общество) как система обладает свойством фрактальности, т.е. грубо говоря, отдельная малая часть так же сложна, как и все целое. Если наш любимый Хабрахабр действует как гомеостат (система, стремящаяся к равновесию), то и общество людей тоже стремится сбалансировать образовавшийся превес. Это оно осуществляет, я считаю, посредством социальных сетей, которые призваны хоть немного консолидировать наше общество.

Естесственно, многие скажут просто: «чушь!» Однако надо учитывать, что мехнизмы регуляции нашего общества проявляются на уровне подсознания и инстинктов, и порой для понимания сложны, особенно с первого взгляда.

Этот пост — просто выражения моей точки зрения. По совместительству он первый в моем персональном блоге. Я буду рад любому отзыву, мнению, плюсу и минусу, так как ради того как раз, чтобы люди это обдумывали и обсуждали я его и писал.
Дата публикации: 2007-10-25


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved