Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«net4mac: социальная сеть для маководов»

Последнее время социальные сети растут как грибы. Чего только не придумывают создатели… Поскольку, сети общего направления уже заполнили Интернет до «не могу», начали появляться узкоспециализированные. Новинкой сегодняшнего дня стала net4mac

Прошу сильно не пинать за топик. Он у меня тут первый) Также, не имею возможности публиковать в Apple блог.

Итак, сегодня в RSS рассылке получил я новость о запуске новой социальной сети. И сеть эта для владельцев MAC OS X, и соответственно любителей продукции компании Apple. Посколку считаю себя таковым — решил «пощупать аргумент». ) И с надеждой клацнул на ссылку.

Чуть спогодя, открылась страница с дизайном выполненным в Мак-стиле. Не удивительно. И тут же, на титульной странице, 2 небольшие кнопки «Download Leopard Optimized» & «Download Tiger Optimized». Это немного насторожило, поскольку не очень люблю я новые программы, которые будут хранить мою информацию. Но отступать было уже некуда, пришлось качать.

Стандартный интерфейс установщика, стандартные шаги… Но, просто скопировать файл приложения в папку программ инсталлятору было мало, поэтому запросил у меня пароль… Как по мне — ещё один минус.

И вот, после установки запустилось оно! Полу-десктопное приложение, полу-сафари. Вобщем, приложение используется только для формы авторизации и панели быстрого перехода на нужный раздел. Вся остальная часть — браузер страничек. Ах да. Ещё приложение увеломляет пользователя о новых сообщениях и делает синхронизацию контактов с вашей адресной книгой. В остальном — обычный сайт социальной сети. Как по мне ничем особенным не выделяется.

Имеет следующие разделы:- журнал действий всех пользователей (если вдруг их станет мильён, смысл мне всех смотреть?);
— профиль, редактирование;
— друзья, группы;
— календарь с моими событиями;
— доска объявлений о продаже чего-либо;
— сообщения;
— онлайн чат;
— поиск;
— партнёры (реклама партнёров, которые финансируют соц сеть)
— настройки аккаунта.

Вобщем тривиальный набор. Но есть одна загвоздка: везде где возможно написано, что сеть «бесплатна»!!!
Сначала я не понял почему… Но зайдя на страницу партнёров — понял, что партнёры и есть создатели. А при всём этом, создатели — разработчики немалого числа приложений для MacOSX впомощь пользователю.
Вот они и сделали себе такую рекламку. )
В итоге, как по мне, сильно пахнет бизнесом и рекламой. Если есть время «поиграть» с новинкой — заходите. Нет времени — она того и не стоит)
Дата публикации: 2008-04-05


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved