Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Motion от Movable Type — социальная сеть для каждого»

Сегодня состоялся анонс дополнения Motion к Movable Type. Это бесплатное дополнение позволит социализировать MT, создать полноценную социальную сеть. Об этом уже написали в Mashable и TechCrunch. Думаю, пользователям Хабрахабра тоже будет интересно.

При создании этого дополнения, разработчики Six Apart ориентировались на самые популярные функции всем известных сервисов: Twitter, Tumblr, Pownce и FriendFeed. И благодаря этому родилось новое, поддерживающее открытые стандарты приложение.

Основные функции Motion

  • Микроблоггинг — подобно Pownce, Tumblr или Twitter, только в более расширенном варианте. Это вся мощь публикации Movable Type, воплощённая в простом и удобном интерфейсе для «облегчённого» блогинга.
  • Action Streams — потоки активности, подобные FriendFeed. Уже известная для пользователей Movable Type функция, но в более расширенном варианте — на данный момент включено 77 сервисов (плагин с русскоязычными сервисами на подходе). Эта функция позволяет собираться информацию со сторонних серверов о вашей активности на них, а затем публиковать её в блоге.
  • Авторизация комментаторов через OpenID, включая профили Google и Facebook Connect.
  • Полноценные профили — у любого пользователя есть возможность не только показать имя и фотографию, но и с помощью Action Streams показать свои действия в интернете.

Прощё говоря, вы и пользователи вашего сайта сможете добавлять посты, видео, аудио, картинки, ссылки, обсуждать это, добавлять понравившееся в избранное, отслеживать интересные потоки пользователей с других сайтов и добавлять пользователей в друзья.

Пример микроблога Motion:
Микроблог

Motion доступен для всех обладателей Pro-лицензии, которая уже рассматривалась на MT.ru. Напомню, что в большинстве случаев она бесплатна, даже если вы зарабатываете на своём сайте.
Установка Motion не составит труда, это дополнение также можно легко добавить как к английской версии Movable Type, так и к русской. Но есть одна дополнительная рекомендация — необходимо использовать Publish Queue (очередь публикации).

Типы пользователей в Motion


Администратор
Имеет полный контроль над Movable Type, а также может настраивать любой элемент системы.
Зарегистрированные пользователи
Это те, кто зарегистрировался в Movable Type. Могут поддерживать свой микроблог, а также добавлять социальные сети в профиль, чтобы активность в них отображалась на сайте.
Авторизовавшиеся пользователи
Любые пользователи, авторизовавшиеся посредством OpenID или с помощью других сервисов (Google, Yahoo, Facebook). Такие пользователи могут способствовать развитию сайта, голосуя за посты или комментируя их.

Варианты авторизации

Варианты использования Motion

  • Приватный сайт для сбора информации об активности пользователя и обсуждения этой информации.
  • Приватный микроблог для простого обмена информацией.
  • Публичный микроблог.
  • Публичная социальная сеть.

Дополнение Movable Type Motion будет полностью доступно в начале 2009 года, сейчас же можно скачать бета-версию.

Ссылки

Дата публикации: 2008-12-17


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved