Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«AppData — cтатистика по метрикам приложений в социальных сетях»

Проект AppData собирает и предоставляет для анализа статистику по различным метрикам приложений в социальных сетях: количество установок приложения, изменений количества установок, monthly active users (MAU), daily active users (DAU). Мы надеемся, что он будет полезен как для разработчиков, отслеживающих тенденции изменения популярности своих приложений, так и для инвесторов, постоянно находящихся в поиске «звездных» приложений.

На данный момент собирается статистика для 17 000 приложений из четырех социальных сетей: ВКонтакте, Мой мир@mail.ru, Facebook, MySpace.

Facebook — единственная из наблюдаемых проектом AppData социальных сетей, которая предоставляет более объективные для исследования популярности приложения метрики — MAU (monthly active users) и DAU (daily active users). Для остальных используется общее количество установок.



Кроме обычных чартов, есть несколько удобных инструментов.

Списки сравнения

Удобный инструмент для сравнения динамики изменения количества пользователей приложений. Все просто — создаете список и добавляете в него приложения. Списки могут содержать приложения из различных сетей (счастливый фермер в вконтакте и моем мире). Специальный контрол для выбора периода сравнения поможет увидеть динамику изменения статистики во времени.

Соседи в топе

Эта функция позволяет быстро узнать, как изменилась позиция приложения в общем рейтинге. Для сравнения выбираются два более популярных и два менее популярных приложения на середину выбранного периода.
На графике задан период с 11 апреля по 11 мая. Выбраны четыре приложения, которые были соседями «Анимашек» в ретинге на 25 аперля. По графику видно, что у всех приложений разная скорость роста, и вполне возможно «Анимашки» скоро обгонят «Открытку другу», а «Спросил, увидел, полюбил» догонит «Переводчик».

События

На графиках можно отмечать события, например, изменение интерфейса или функционала социальной сети, запуск новой фичи в приложении, старт рекламной кампании и т.д. Это поможет Вам наблюдать, как изменения в приложении влияют на его популярность. Так же существуют глобальные события для всех приложений социальной сети. Они обычно содержат ссылку на источник информации.


И несколько мелочей для более конфортного использования:
  1. Сайт полностью «аяксовый» — при переходе по ссылке подгружаются только необходимые блоки, без перезагрузки самой страницы. Благодоря этому страницы загружаются достаточно быстро (когда не под хабр-эффектом)
  2. Есть возможность авторизоваться, используя аккаунт на Facebook или ВКонтакте (скоро прикрутим Мой мир)
  3. Поиск поможет Вам быстро найти нужные приложения
  4. Закладки, чтобы не потярять найденное
  5. Если вашего приложения из Facebook нет, то вы можете его легко добавить (в ближайшее врямя можно будет добавить и для MySpace)

Думаю что все, кто имеет отношене к разработке приложений для Facebook, знают у кого мы позаимствовали идею сервиса, прихватив заодно название проекта и имя домена. В лучших традициях отечетсвенного стартапа мы постарались сделалать все так как у старшего брата, но немного удобнее.
Дата публикации: 2010-05-13


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved