Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальный компьютинг приведёт к интернет-сингулярности»

В Америке футурологи собираются на специальных конференциях, организованных специально для обсуждения будущего. На собраниях, таких как Foo_Camp или The New New Internet, эксперты пытаются выявить тенденции и определить самые перспективные из них. Подобные конференции часто проходят за закрытыми дверьми, а организаторы сами составляют список участников и рассылают приглашения. То есть появляется возможность побеседовать без лишнего информационного шума.

Свои размышления во время очередного собрания Foo_Camp публикует в своем блоге Дион Хинчклифф (Dion Hinchcliffe), один из участников этого мероприятия. Вместе с остальными экспертами он рассуждает о таких понятиях как интернет-сингулярность и социальный компьютинг.

Интернет-сингулярность — это процесс более глубокого взаимопроникновения онлайнового и офлайнового миров, при котором резко ускоряется развитие науки, бизнеса, общества и самореализации. Наверное, уже сейчас некоторые феномены офлайнового мира можно воспринимать как признаки наступающей интернет-сингулярности.

Социальный компьютинг — это все более распространяющийся тренд к использованию социальных веб-приложений, которые объединяют в себе силу общественных связей и мощь компьютерных коммуникаций. Если люди используют онлайн для общения между собой — это и есть социальный компьютинг.

Дион Хинчклифф выразил свои размышления в виде диаграммы: по его мнению, современные приложения Веб 2.0 являются переходным этапом к социальному компьютингу. Вместе с развитием веб-сервисов и корпоративных компьютерных систем нового поколения это станет условием для наступления интернет-сингулярности, то есть резкого скачка в развитии науки, бизнеса, общества и т.д.

Нужно лишь заметить, что корпоративные системы вовсе не случайно попали на вышеприведенную диаграмму. Многие американские футурологи, и Дион Хинчклифф в частности, зарабатывают на корпоративном консалтинге, рекомендуя им прямо сейчас начинать трансформации в стиле Веб 2.0, причем эти трансформации станут только первым этапом на пути к «Предприятию 2.0» (Enterprise 2.0) и «коллективному интеллекту» будущего.
Дата публикации: 2006-08-28


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved