Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальная музыка»

Вот подумал. Сегодня развивается все, что социальное. И все что «несоциальное» — «социализируется».
Есть социальные музыкальные сервисы, но у всех у них принцип один и тот же — люди слушают музыку и делятся своим мнением с окружающими. Таким образом выстраивается рейтинг — и можно быть всегда в курсе, что сейчас наиболее слушаемое/скачиваемое/продаваемое.

Но моя идея в другом.
Что если сделать социальный сервис по созданию музыки.
Например, я хороший поэт и придумал очень хорошие слова для песни, но композитор из меня, как и певец, совершенно «никакой». И что делать? А вот что. Я выкладываю слова на этом сервисе. Кроме меня так же выкладывают слова и другие пользователи. Основная масса пользователей голосует. В конце концов определяется лидер.
Далее.
Человек чувствует себя композитором. Он сочиняет под слова музыку и добавляет ее словам. Может быть синтезирует ее на своем домашнем синтезаторе (в своей программе и т.д.), чтобы пользователи могли прослушать и прикинуть как звучит мелодия. Опять таки — голосуют. Определяется лидирующая музыка.
Далее.
Есть слова. Есть музыка. Необходимо все это оживить. У кого-то дома есть гитара, у кого-то есть барабан, у кого-то есть супер программа для создания музыки, у кого-то есть пианино/скрипка/контробас/труба и т.д. Начинается сбор партий для нашей музыки. Кто-то чувствует себя хорошим звукорежисером и сливает все партии в одну.
Далее.
Кто-то чувствует себя певцом. Записывает, выкладывает. И так разные люди. Пользователи голосуют, обсуждают, предлагают что-то изменить.
В итоге появляется хорошая песня — социальная песня — та, которая априори нравится большому количеству людей.
Если мыслить глобально, то в дальнейшем, когда сервис разовьется, в него начнут заглядывать продюссеры. И получится такая социальная фабрика звезд :). Хотя, люди начнут гнать оттуда продюссеров, потомучто сервис превратится из социального сервиса во что-то непонятное, где каждый начнет блистать своими талантами не ради общего дела, а ради того, что вдруг его кто-то заметит.

Не знаю, может быть такое где-то уже есть…
Дата публикации: 2008-06-01


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved