Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Маркетологи строят социальные сети»

Популярность MySpace.com и других онлайновых сервисов не дает спокойно спать маркетологам. Они пытаются создавать собственные социальные сети, завлекая туда наиболее лояльных потребителей.

Маркетологи уже в полной мере осознали огромный потенциал онлайновых социальных сетей. MySpace.com и тому подобные сайты — это те песчинки, вокруг которых создаются жемчужины виртуальных сообществ. Настоящие человеческие отношения постепенно перемещаются в онлайн и сосредотачиваются именно на таких сайтах. Для специалистов, которые ставят задачу привить людям искренние эмоции по отношению к определенным брендам, социальные сети — это просто идеальный инструмент для обращения к целевой аудитории. Создание большого виртуального сообщества вокруг фирменного бренда — вот предел мечтаний каждого профессионального маркетолога.

Фирма, которая принимает решение построить в интернете социальную сеть для своих потребителей, принимает на себя определенный риск. Она рискует тем, что может потерять контроль над сообществом пользователей, и тогда сообщество обернется против нее. Такие случаи уже бывали, пишет USA Today. Недавно в такую ситуацию попала компания General Motors, которая создала сайт, где владельцы нового внедорожника Chevrolet Tahoe SUV могли создавать собственные блоги и делиться своими впечатлениями об автомобиле. К удивлению маркетологов, многие пользователи вовсе не горели желанием восхвалять свою машину, а жестко критиковали ее за повышенный расход топлива. Кампания приобрела размах. В сообществе даже начали циркулировать сатирические баннеры, посвященные этой проблеме. К чести фирмы-производителя, она не пыталась как-либо препятствовать этому движению, внедрять цензуру или закрывать неугодные блоги.

Противоположный пример —корпорация Coca-Cola, которая уже три года поддерживает работу онлайнового коммьюнити Mycoke.com (сайт в стиле MySpace). На этом сайте работает система автоматической фильтрации «агрессивного» контента и сквернословия, а также модераторы, которые тщательно следят за порядком. Что характерно, такой мониторинг не мешает людям общаться, и сейчас активная аудитория Mycoke.com превышает 8 млн человек, каждый из которых проводит на сайте в среднем по пять часов в месяц.

Созданием социальных сетей занимаются не только производители товаров, но и, например, кабельные сети. Кабельная телесеть USA Network объявила среди своих зрителей конкурс талантов, предлагая им присылать через интернет фотографии и видеоролики с демонстрацией своих необычных способностей (например, корчить рожи или быстро собирать кубик Рубика). Победителей показывают в телезаставках и на сайте компании. Как с гордостью заявляют маркетологи USA Network, это первая телекомпания, у которого зрители стали частью бренда.

Многие компании предпочитают действовать не в одиночку, а привлекая влиятельных партнеров из числа интернет-компаний. Например, производитель спортивной обуви и одежды Nike в преддверии чемпионата мира по футболу создала онлайновое сообщество Joga (что означает «игра» по-португальски). Этот сайт на 14-ти языках является аналогом MySpace, но только для любителей футбола. Здесь они могут оформить свою футбольную веб-страничку, опубликовать видеоролики или другой контент на околофутбольные темы. Сайт от начала и до конца создан программистами Google. Компания Nike отвечает за рекламную раскрутку проекта – она распространяет видеоролики по модели вирусного маркетинга. Это первая в мире социальная сеть специально для спортивных болельщиков.

Построением социальных сетей занимаются и другие компании, например, Kodak. Интерактивное общение со своей аудиторией — теперь это очень модно.
Дата публикации: 2006-05-03


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved