Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«StopSocial — расширение для блокировки социального контента (Opera, Chrome) [UPD]»

Пользуетесь ли вы кнопками «Мне нравится», «Поделиться»? А социальными сетями вообще? Многие хабрапользователи наверняка ответят „нет“.

Я использую социальные кнопки и виджеты крайне редко. Если я хочу поделиться с кем-нибудь ссылкой, мне не составит труда открыть в соседней вкладке нужный сайт и скопировать ссылку туда. Тем не менее, в последнее время все больше и больше сайтов стали использовать по 5-6 кнопок «Поделиться» от разных социальных сетей. Вездесущее «Share» и «Follow» с обязательным указанием количества поделившихся не только раздражает, но, в некоторых случаях, еще и замедляет загрузку страницы. Кроме того, очень часто цветастые кнопочки самых разных форм и размеров не вписываются в дизайн сайта, на котором они размещены. Далеко не каждый сайт использует социальные кнопки, адаптированные под дизайн.

В каталогах расширений популярных браузеров есть всего пара расширений, которые обладают возможностью блокировать социальный контент — это AntiSocial для Chrome и Adblock с функцией блокировки кнопок Facebook. AntiSocial не устроило по причине отсутствия поддержки русскоязычных социальных сетей (да и искал я расширение для Opera), а с Adblock понятно — не Facebook единым пользуются российские сайты.

Так появилось весьма простое расширение StopSocial, поддерживающие наиболее популярные социальные сервисы, такие как ВКонтакте, Facebook, Google +1, Mail.ru и т. д. Полный список можно найти на странице с расширением.

Техническая информация


Используются средства, характерные для расширений подобного вида: Opera URL Filter API и CSS-селекторы, которые можно отключить для определенного сайта, если блокируется что-то лишнее.

И, напоследок, скриншот работы расширения:



UPD:
Появилась версия для Chrome.
Дата публикации: 2012-01-11


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved