Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Гражданская социальная сеть “Новая Россия”»



Добрый день. Хочу представить вам наш проект, появившийся в интернете в начале декабря — новый общественно-социальный сервис.

До недавнего времени в нашей стране событиями политической сферы интересовалось достаточно небольшое количество людей. Помимо бизнесменов и журналистов в основном лишь некоторые активисты. Существовало мнение о негласной договорённости между обществом и государством, которое было выражено в идее “доходы в обмен на власть”. Но в связи с последними событиями на выборах и многочисленными митингами по всей России, этот тезис оказался несостоятелен. Многие стали задумываться о том, что будет дальше и как им с этим быть.

Отвечая требованиям времени, возросла активность блогеров и гражданских лидеров – они стали искать варианты для донесения своей позиции через интернет. Но оказалось, что сделать это достаточно сложно, так как помимо идеологической разобщённости между собой, их потенциальная аудитория оказалась рассредоточена на различных ресурсах. Решением этой проблемы стало появление площадки для общения, гражданской сети “Новая Россия” — независимого социального медиа и блог-платформы для общественных дискуссий.


Особое внимание при реализации проекта мы уделили технической части сайта, так как он должен быть удобным для пользователя и предоставлять максимальные возможности для общения и распространения информации. Созданием мы предложили заняться специалистам компании Evrone, чей подход к работе мы посчитали оптимальным.

Проект вёлся в гибкой разработке (scrum) на Ruby on Rails. «Новая Россия» создавалась с использованием лучших технологий на рынке. Так, например сервис комментирования и личных сообщений создан через pub/sub: как только появляется новый комментарий, пользователь, находящийся на странице с этим постом, получает уведомление и возможность обновить блок с комментариями. Система личных сообщений была реализована через faye по тому же принципу и позволяет создавать личные и групповые переписки в реальном времени.

С учётом складывающейся в мировом интернете тенденции по интеграции между собой всех существующих социальных сетей мы сделали возможным сервис транслирования записей из Livejournal, You Tube, Vimeo и Google+. Отдельной интересной задачей для разработчиков стала настройка импорта из ЖЖ. Все транслируемые посты обрабатываются и появляются на newrussia.org с небольшой отсрочкой. Остаются только разрешенные теги, а присутствующие в посте картинки выбираются для создания превью. Для упрощения регистрации на сайте есть возможность входа через аккаунты Facebook, Twitter, Livejournal и Вконтакте, а понравившиеся посты можно добавлять на свои страницы в других социальных сетях.

При заходе на сайт по умолчанию видна лента самых популярных постов, которые выводятся в топ с помощью голосования. “Новая Россия” – это сообщество, регулирующееся самими пользователями. Каждый юзер имеют определённый рейтинг, который показывает статус и стимулирует к написанию качественных текстов.

Выбор методологии гибкой разработки стал в итоге несомненным плюсом. В конце каждой недели мы оценивали проделанную работу, вносили правки, обсуждали техническое задание на новую итерацию. Сайт был запущен всего через два с половиной месяца. Появившееся внимание в дни выборов в Государственную думу не стало для нас неожиданностью и не повлияло на работоспособность сайта, так как он изначально был рассчитан на высокие нагрузки.

Мы запустили проект в начале декабря, и он сразу привлёк внимание. В первый же день публичной работы newrussia.org собрала в социальных сетях и у себя на сайте более 33 000 сторонников, поддержавших требование освободить всех участников митингов за проведение честных выборов в Москве, Петербурге и других городах. За последующую неделю сайт посетило более 150 000 человек. Позже, накануне акций назначенных на 24 декабря, мы разместили единую карту митингов, проходящих по всей стране. Она также вызвала интерес у многих, а некоторые известные блогеры ответили репостами на своих страницах в сети.

Какие же отличия у “Новой России” от других подобных ресурсов? Первое — это, конечно же, социально-общественная направленность – не так много сейчас существует специализированных сайтов, которые были бы ориентированы на формирование гражданского общества через прямой диалог пользователей. Чаще всего в этой роли выступают новостные или аналитические сайты, но у них при этом достаточно низкая обратная связь.

Вторым преимуществом стала идея объединения пользователей различных платформ на одном сайте. Несмотря на существование других социальных сетей у них все-таки есть целый ряд недостатков. Живой Журнал – одна из посещаемых политических площадок в Рунете — развивается медленно и последнее время после DDOS-атак бывает недоступен. К тому же за годы работы у многих к нему скопилось огромное количество нареканий. Вконтакте и Facebook мало приспособлены для публикации больших текстов, различные партийные сайты очень узконаправленны. Попытки государства привлечь к себе внимание с помощью социальных сервисов тоже оказались в итоге достаточно условны – доверие к власти сильно упало и в этом вина только самих чиновников. Так что необходимость в появлении какого-то проекта, который смог бы вывести диалог общества и власти на новый уровень давно назрела. Мы надеемся что newrussia.org сможет восполнить этот пробел, поможет объединить людей различных политических взглядов и это в итоге приведёт к позитивным изменениям политической системы.

Наша социальная сеть привлекла большое количество самых разных людей и, подводя некий промежуточный итог, мы думаем, что наши усилия были не напрасны – за считанные недели сотни пользователей сделали первые шаги к созданию нового коммуникационного пространства, которое в перспективе улучшит отношения между обществом и государством.

“Новая Россия” — портал для людей, имеющих свою позицию, которые хотят жить в свободном обществе, получать объективную информацию, объединяться с единомышленниками, делиться своими мнениями и указывать на существующие проблемы.

Мы полностью реализовали на сайте то, что планировали изначально. Но время не стоит на месте и в дальнейшем мы, конечно же, будем улучшать, то, что можно и вводить новые сервисы. Если у вас есть идеи или какие-то предложения будем рады их выслушать и обсудить варианты реализации.
Дата публикации: 2012-01-16


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved