Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Почему продавать в социальных сетях выгодно?»

Наверняка у Вас есть личный аккаунт в какой-либо социальной сети. Через него вы общаетесь с друзьями, заводите новых знакомых, узнаёте их новости, делитесь фотографиями. Многие социальные сети так же позволяют слушать музыку, смотреть видеоролики. Но пользовались ли вы социалкой как интернет магазином? Предлагаю поговорить о наиболее популярных способах продажи товаров в социальных сетях и рассмотрим их наиболее заметные плюсы.

 

Из бесплатных, наиболее популярный метод продажи товара в социальных сетях – это доска объявлений.
Доска объявлений – прекрасный способ рассказать миру о том, что Вы что-то продаёте. Социальная сеть предлагает очень широкий круг покупателей, как товаров, так и услуг. Вы ищете покупателя для своего старого телефона? Милости просим в раздел «Товары электроники». Желаете найти нового сотрудника? Это вам в «Вакансии», а Vkontakte вообще ушел дальше всех и создал отличный ресурс Vshtate.RU. Хотите выгодно продать свой старый автомобиль? Есть для этого и специальный раздел «Автомобили». На досках объявлений в социальных сетях всегда очень высоки спрос и предложения – вы не будете разочарованы.

Разложив все по полочкам, получаем:
  • Это удобно (интерфейс специально разработан для быстрого размещения объявления)
  • Большое количество посетителей доски (социальные сети объединяют огромное количество людей, среди которых всегда будут потенциальные покупатели)

Пример объявления из приложения «Доска объявлений» в соц. сети Мой мир:






Перейдём к описанию другого метода агитации – контекстная реклама.
Если Вы хотите предложить свои услуги, то контекстная реклама – для вас! Основная цель контекстной рекламы – целенаправленный поиск подходящих клиентов по заданным ключевым параметрам. С помощью него Вы сможете сами подобрать себе аудиторию клиентов, которым будет выводиться Ваше объявление. В социальной сети критерии поиска действительно обширны – вы указать пол, возраст, интересы искомых людей; подобрать страну, город – даже улицу! Цена может быть разной – в зависимости от того, выберете ли Вы «покликовую» оплату (за каждый клик по Вашему объявлению с вас взимается оговорённая сумма), или же за количество показов объявления.
Рассмотрим плюсы:
  • Это экономически выгодно (Вы сами выбираете свой вариант оплаты объявлений)
  • Целенаправленный поиск клиентов (специальные интерфейсы помогут Вам отобрать наиболее подходящих покупателей)

Пример контекстной рекламы в социальной сети FaceBook:
FaceBook
 

Пожалуй последний, весьма сложный, достаточно редкий, но крайне эффективный – это создание приложения-магазина.
Почему этот способ иногда бывает лучше сторонних интернет магазинов? Ответ прост – всё тот же огромное количество участников сети, и, как следствие, потенциальных покупателей. В таких магазинах можно быстро и с выгодой продать какую-либо вещь, не прибегая к помощи доски объявления или рекламы, ассортимент предоставляемых услуг в которых гораздо шире, а значит и сложнее найти искомое.

 
Проще говоря, интернет магазины в социальных сетях стоит развивать, потому что:
  • Это удобно для конечных потребителей. Специальный интерфейс, ориентированный на куплю-продажу поможет быстро разместить информацию о продаваемой вещи.
  • Покупка уйдёт быстрее. Широкий круг покупателей – следствие принадлежности магазина к социальной сети.
  • Никакой «торговли услугами» – только продажа вещей, что помогает быстрее найти искомое.


Пример приложения интернет магазина «Экспедиция»

В наше время социальные сети становятся всё более популярной частью Интернета, а значит, растёт и число покупателей. Стоит ли вести свои торговые дела через ВКонтакте, Одноклассники и т.д.? Разумеется стоит, но всё таки – почему? В двух словах – свободный рынок. Пожалуй, нигде в Интернете нет более свободной торговой «точки», чем в социальных сетях – этот рынок развивается и находится сейчас как раз на стадии своего начального развития. И это и есть ответ на главный поставленный нами вопрос. А как считаете Вы?

Копирайты:
  • В статье использованы иконки из коллекций Abdylas Tynyshov, Aha-soft и Mateusz Dembek.
  • Все приложения описанные в данной статье найдены случайно, статья не несет цели прорекламировать конкретный магазин или приложение.
Дата публикации: 2011-11-14


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved