Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Интроверт, программист, интроверт-программист»


Все мы прекрасно знаем, что вокруг профессии программист крутится множество стереотипов. Доля правды конечно в них есть — профессиональную деформацию никто не отменял, но большая часть это все-таки вымысел, над которым разработчик и сам порой не прочь посмеяться.

По-моему, понятие интровертности точно также порой трактуется неверно. А в связке программист-интроверт рождаются совсем уж бредовые идеи.


Немного теории


Начать следует с понимания природы интроверта. Согласно теории Карла Юнга тип темперамента присущ человеку с рождения и зависит от его физиологического строения. Так мозговой кровоток у внутренников более сложный и длинный. С чем это связано, а тем более хорошо это или плохо мы рассматривать не будем. Для нас интереснее будет разобрать отличия интровертов от экстравертов.

В первую очередь интроверты отличаются тем, что пополняют запасы жизненной энергии самостоятельно. Для этого им достаточно их внутренних идей, эмоций, переживаний. Они более медлительны и менее социальны, так как консервируют свои силы. Их легко может перевозбудить происходящее вокруг, пусть даже это нечто радостное. Они привыкли больше осознавать самостоятельно, чем принимать извне. Внутренник отличаются преобладанием глубины над широтой мышления. При этом интроверты, по сравнению с экстравертами способны лучше чувствовать задачу, глубже сосредотачиваться. Положительными сторонами также являются усидчивость, упорство, стойкость.

Обсуждаем


Зачем же я начал развивать эту тему? Дело в том, что мы живем в мире экстравертов и без понимания своей сущности интроверт будет испытывать определенные проблемы, а вслед за этим трудности почувствуют окружающие его люди.

Так на что же стоит обратить внимание?

  1. Самой главной задачей является осознание типа своего темперамента и если ты интроверт, то приготовиться ухаживать за собой и любить себя. Получается, что внутренники обладают уникальными качествами, позволяющими им решать ряд определенных задач лучше, чем экстраверты и испытывать от этого удовольствие. Речь идет о долгосрочных проектах, в которые они готовы погружаться полностью.
  2. Интроверту необходимо тщательно подготовить свое рабочее место. Желательно иметь возможность в определенный момент окунуться с головой в работу и тем самым закрыться от внешнего мира, пополняя запасы своей энергии. Перегородки, живые изгороди или глухие наушники прекрасно для этого подойдут.
  3. Интроверту рекомендуется заранее планировать свой рабочий день. Так, внутреннику необходимо сегодня знать тему завтрашнего совещания или мозгового штурма. Тогда окружающая обстановка для него будет более комфортной и природная заторможенность сменится на способность рассмотрения задачи со всех сторон.
  4. Интроверту желательно выбрать удобную для него систему общения. Личные встречи и большие компании способны иссушить его. Так что, следует по возможности использовать и другие способы взаимодействия, например скайп, почту или записочки на стенах.
  5. Интроверту как никому другому рекомендуется разделять свои задачи на более мелкие. Четкий график работы помогает им рассчитать запасы своей энергии и держать под контролем ход выполнения работы. Это очень существенно для спокойствия внутренника.
  6. Интроверту необходимо заранее обеспечить запас времени при планировании сроков выполнения задачи. Для внутренника крайне важно знать, что существует некая страховка. Как правило, это помогает закончить работу еще раньше сроков.
  7. Интроверту важно научиться отдыхать. Чаще всего он не понимает какой непостижимый вклад вносит в решение задачи и пренебрегает отдыхом, отказываясь от отпуска в том числе. Это в корне не верно и может привести к перенапряжению.


В заключение

Интроверты являются уникальными людьми, способными решать проблему так, как никто другой. Их неповторимый характер является очень важным звеном в системе, без которого человечество могло и не достигнуть многих результатов. Важно понимать это и жить в гармонии с собой и с окружающими.
Дата публикации: 2012-12-14


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved