Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


Лига защиты интернета создала свою сеть экстренного оповещения

19 июля начала работу Лига защиты интернета, среди членов которой – Mozilla, WordPress, Reddit, Electronic Frontier Foundation и многие другие. Цель Лиги – защитить интернет от посягательств на его свободу со стороны государств, бюрократов и монополий.

В основе тактики Лиги – приёмы, отработанные во время борьбы против SOPA и PIPA. Члены Лиги создают сеть экстренного оповещения, которая будет задействована в случае появления очередной угрозы свободе и независимости интернета. Эта сеть будет оперативно и согласованно распространять информацию об угрозе и о том, как её предотвратить. Например, это может быть призыв написать обращение в органы власти, присоединиться к петиции, бойкоту или забастовке. Интернет должен реагировать на любые нападки мгновенно и организованно, считают участники лиги. Присоединиться к ней может любой желающий.



Каждый сайт, присоединившийся к Лиге, помещает на своих страницах скрипт, через который будут распространяться оповещения в виде модальных окошек или панельки в шапке. Можно настроить скрипт так, чтобы он автоматически транслировал сообщения всех кампаний Лиги, или вручную присоединяться только к тем кампаниям, которые поддерживают владельцы сайта.

Кроме того, на сайт можно поместить разнообразные варианты значок лиги – милого котика. Теория интернет-активизма и милых котиков придумана американским блогером и активистом Итаном Цукерманом. Она утверждает, что большинству пользователей интернета никакой активизм совершенно не интересен, их интересуют лишь милые котики, сиськи и т. п. Но соцсети, изначально созданные для того, чтобы юзеры общались и постили милых котиков, отлично подходят и для активистов. Если правительство пытается ограничить такие инструменты, страдают не только интернет-активисты, на которых ему по большому счёту наплевать, но и огромные массы любителей котиков, которые могут перестать голосовать за это правительство или даже взбунтоваться. Теперь при угрозе мордочка котика («cat signal») может появляться на множестве сайтов, как силуэт летучей мыши над Готэм-сити («bat signal»).
Дата публикации: 2012-07-20
Источник: Хабрахабр


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved