Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


Машины владельцев айфонов и лишних $100 могут экономить бензин

Любой автомобиль может научиться экономить бензин, если у его владельца есть айфон и лишние $100. Автовладельцы в США, где топливо относительно дешево, ежегодно расходуют на бензин тысячи долларов. Хотя уже есть информационные технологии, позволяющие экономить топливо не хуже самых совершенных двигателей. К примеру, электронные ассистенты советуют автомобилистам, как экономить бензин в дороге. Электронных помощников, помогающих машине поумнеть, а владельцу – экономить свой бюджет, всего за $100 можно поставить практически на любое ТС, считает генеральный директор стартапа Автоматик Лабс Тейо Коте.

Он и его компаньон – экс-студенты из Калифорнийского университета - создали систему Automatic Link, включающую компактный беспроводной модуль Link и приложение для смартфона. Через беспроводное соединение Bluetooth устройство держит связь со смартфоном, а установить модуль в стандартный разъем OBDII и настроить само приложение можно самостоятельно всего за пару минут. Механик тут не требуется, а сам комплект в Америке стоит $99,95.

GPS-приемник в смартфоне фиксирует время поездки и расстояние и сразу рассчитывает объем и цену потраченного бензина. Его стоимость на местных АЗС цифровой ассистент берет из интернета. Мало того, система изучает стиль вождения автомобилиста и выводит на экран подсказки, как ездить безопаснее и сжигать поменьше топлива. Приложение объясняет коды ошибок из бортовой системы диагностики. К примеру, бортовой компьютер в некоторых ТС выводит ошибку, когда неплотно прикрыта крышка бензобака. Мало того, система распознает степень серьезности ДТП и автоматически оповещает об аварии спасательные службы и близких.

Сегодня модуль работает на автомобилях с бензиновыми двигателями, выпущенными не раньше 1996 г. и в связке со айфонами. При этом современный iPhone 5, кроме инновационных технологий и многофункциональности, остается стильным гаджетом для делового человека. Аксессуары заметно расширяют его возможности и защищают от повреждений, а протектор экрана от царапин и опасной для гаджета грязи. Стоит подумать о качественном зарядном устройстве, позволяющем надолго сохранить айфон в рабочем состоянии. Тем более, что зарядное устройство займет совсем немного места.
Дата публикации: 2016-04-26
Источник: Gigamir


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved