Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


Богатства России прирастать будут... сибирскими серверами?

С такой абсурдной инициативой выступил Алексей Лисовенко, возглавляющий Бабушкинский муниципальный район столицы. По его мнению, иностранные разведки настолько интересуются личными данными россиян, что используют социальные сети для сбора данных о них. Для чего Агентству национальной безопасности могут понадобиться «селфи» какой-нибудь ивановской ткачихи или, допустим, жалобы столичного клерка на скуку в ожидании пятницы - муниципал не поясняет, однако считает все эти данные нуждающимися в чрезвычайной защите и охране. Личные же данные лиц, разглашение сведений о которых противоречило бы интересам национальной безопасности России, меж тем и так в открытом доступе отсутствуют.

Что же касается отечественных соцсетей «В контакте», «Одноклассники», «Мой мир» и других, то их Лисовенко милостиво россиянам разрешает. Но - с условием! - чтобы сервера этих социальных сетей непременно были увезены и спрятаны «во глубине сибирских руд», в те климатические зоны, где царствует вечная мерзлота - там и компьютерам приятная прохлада, и злобные руки заграничной разведки до них, по мнению муниципала, не дотянутся.

«Отнять и запретить», как известно, любимый лозунг бюрократа, поэтому его произносят обычно раньше, чем успевают подумать. Видимо, так произошло и в этом случае.
Дата публикации: 2014-04-06
Источник: Московский комсомолец


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved