Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


Каждый лишний час ребенка в соцсетях на 62% повышает риск обжорства

Каждый час ребенка в соцсетях равен 62%-ному повышению риска, что в следующем году он начнет периодически кратковременно «запойно» объедаться, открыло исследование Калифорнийского университета и других научных центров.

Дети 9-10 лет, слишком долго сидящие в соцсетях, начинают слишком много есть, утверждает опубликованное в International Journal of Eating Disorders исследование на основании анализа поведения свыше 11 тыс. детей в 2016-19 годы.

Ученые открыли: каждый час в соцсетях на 62% увеличивает вероятность, что в следующем году у ребёнка начнутся приступы объедения binge-eating по аналогии с binge-drinking, кратковременным неумеренным употреблением алкоголя и binge-watching – запойным просмотром сериалов. Лишний час за любым видео, от обычного кино до стримингов, повышает вероятность «запойного обжорства» на 39%.

Среди возможных объяснений – масса рекламы еды и мотивированием съесть что-то прямо сейчас в соцсетях, переедание во время просмотра соцсетей или видео из-за ослабления самоконтроля. Мы вроде чем-то заняты, но это не мешает неосознанно и привычно что-нибудь жевать, пока заняты не почувствуем, что заняты объелись. Кроме того, выявлена связь избытка времени в соцсетях и депрессии, а ее – с перееданием.

«Запойные обжоры» переедают время от времени, но и это повышает риск диабета и сердечнососудистых заболеваний. В пандемию и самоизоляцию описанные тенденции только укрепились.
Дата публикации: 2021-03-09
Источник: Наука и жизнь


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved