Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


««Социальные стартапы» будут выращивать в инкубаторах»

Среди современных веб-стартапов обнаружилась новая тенденция. Вместо чистой монетизации и конкретных бинес-моделей они пытаются воплотить в себе некую социальную миссию. Под влиянием таких финансово сверхуспешных, но формально некоммерческих организаций как Mozilla и TechSoup предприниматели новой волны тоже хотят создавать некие общественно значимые проекты, которые будут востребованы обществом и приносить реальную пользу людям. А деньги, мол, сами придут как побочный продукт жизнедеятельности. Об этом новом феномене пишет NY Times.

Это явление особо проявляет себя в технологической индустрии. Именно здесь появляются формально некоммерческие организации нового типа, которые при этом не зависят от благотворительных пожертвований и успешно зарабатывают деньги сами. Mozilla Foundation и TechSoup — два самых ярких примера. Каждая из них зарабатывает более $50 млн в год и платит зарплату более чем сотне сотрудников. На вид это типичные коммерческие корпорации.

Кроме двух вышеупомянутых, существуют сотни более мелких некоммерческих структур, занимающих определённую долю на рынке и имеющих стабильный доход от продажи услуг. Это и Internet Archive (индексация информации), и юридические группы вроде Electronic Frontier Foundation (юридические услуги), и многие другие.

В духе нового времени в Кремниевой долине появились первые инкубаторы для так называемых «социальых стартапов». Правда, вряд ли они могут рассчитывать на венчурные инвестиции, потому что они в принципе не ставят цель зарабатывать миллиарды долларов. Они ограничивают себя минимальной прибылью, достаточной для поддержания проекта и пропитания его основателей.
Дата публикации: 2008-04-14


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved