Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«km.ru рассылает спам под видом приглашения в социальную сеть»

За последнюю неделю мне уже три раза приходит странное письмо с приглашением зарегистрироваться на сайте «Одноклассников» от km.ru1. Странности заключаются в том, что
  • во-первых, письмо приходит на адрес, который я уже давно не использую, тем более для регистрации где-либо,
    во-вторых, предлагают мне присодиниться к их кругу друзей совсем незнакомые мне личности и
    в-третьих, письмо приходит с «битым» отправителем, что для почты на GMail вообще большая редкость.

    Сегодня после такого письма я решил разобраться чуть подробнее…

    Итак, само письмо выглядит довольно аскетично и в самом адресе, на который предлагают перейти для того, чтобы присоединиться к кругу друзей, просматривается invitation code.

    Обратите внимание, что письмо написано от имени некой «Анны Гончаровой». У меня есть подруги по именни Анна, у меня есть друзья с фамилией «Гончарова», но вот такой комбинации я что-то не припомню, на всякий случай решил проверить, может быть это чья-то сестра, кого я знаю. При переходе на страницу сети становится понятно
    Spam from KM.ru
    что это просто спам, потому что хотя код приглашение и корректно передался через заголовок HTTP-запроса, в информационном окне мне предлагает присоединиться уже некто Ксюша Петрова, фамилия и имя довольно обыденные, но вряд ли это партийный псевдоним Анны Гончаровой.

    Отсюда можно сделать вывод, что это очевидно спам-рассылка с целью раскручивания своей социальной сети. Очевидно популярность одноименного проекта, расположенного непосредственно в домене .ru не дает покоя.

    UPD: Под фразой «km.ru рассылает спам» подразумевается, что адрес отправителя данного письма указан как «Администрация KM.RU». Кто реально стоит за этой рассылкой я не знаю, поэтому в тегах с самого начала проставил «чёрный пиар». Ниже в комментариях я опубликовал заголовок с системной информацией для интересующихся.



    1 Причем подчеркивается именно название «Одноклассники», я первые два раза думал, что это письмо с сайта odnoklassniki.ru, где я давно зарегистрирован и откуда редко приходят подобные письма.
Дата публикации: 2008-07-08


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved