Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальная замена RSS-ридеру»

Реализована идея социальной сети для блоггеров, которая может являться заменой RSS-ридера.



Проект (Socialink) работает на диггообразном движке (CMS PhPDug). Каждый пользователь может добавлять анонсы статей своего блога и голосовать за чужие анонсы + комментировать их. Лучшие анонсы проходят на главную страницу.

В RSS-ридере многих блоггеров более 100 фидов. Далеко не всегда есть возможность прочитать всё, что там скапливается. К тому же даже очень толковые блоггеры временами пишут статьи «бутербродом» — часть интересные, часть пустышки. Ещё нельзя ведь подписаться на все тематические блоги и велика вероятность, что что-то реально интересное написали в блоге, на фид которого ты не подписан.

Для этого и нужен Социалинк. Он позволяет быстро находить интересности со всей блогосферы, а также постить свои анонсы и получать с них трафик.

Когда человек попадает на главную страницу, он видит одобренные статьи (получившие более 3 голосов). Заголовок статьи — это прямая исходящая ссылка на материал. Ниже заголовка кратенькое описание материала. Также есть возможность комментировать.

Недавно добавленные статьи, которые ещё не получили одобрения можно найти по вкладке «Новые».

Можно добавить свой анонс. Регистрация на проекте занимает около 30 секунд (логин, два раза пароль и e-mail). Добавление своего анонса занимает меньше минуты.

Во многом проект похож на существующих ньюсхантеров (News2 и СМИ2). Однако эти социальные сети предназначены для новостей и анонсы статей с блогов там закапываются как спам. А Социалинк ориентирован именно на блоги.

Тематика блогов, с которых можно добавлять анонсы, жёстко не определена. Но основной костяк составляют блоги так или иначе связанные с темой IT, маркетинга и продвижения сайтов в сети.

Какие-либо дополнительные функции отсутствуют. Так как Социалинк — это скорее не сообщество, а способ пропиарить интересный материал и найти свеженькое интересное чтиво.

Ссылка на главную страницу проекта.

Как Вам такая идея?
Дата публикации: 2008-06-07


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved