Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальная сеть по поиску двойников»

Что-то для себя не могу найти сегодня ничего интересного почитать :). Пожалуй выложу для разнообразия еще одну из своих идей на обсуждение. Предлагаемый к реализации проект основывается на 2-х основных предпосылках: 1)сейчас в мире очень популярны социальные сети, думаю давать их названия необязательно — они и так широко известны (ну тот же яндексовский moikrug.ru ). Почти любая социальная сеть основывается на какой-то теории — как правило это теория 7 рукопожатий, т. е. каждый человек знаком с другим максимум через цепочку из 6 общих знакомых (что-то вроде этого ). 2) большое развитие и популярность получили системы обмена, хранения и обработки фотографий/видео.
Предлагаю создать международный сервис на основе сравнения фотографий
пользователей. Он будет основываться на существующей теории что у
каждого человека в мире есть свой двойник. Данная теория в отличии от
указанной выше (7 рук), часто подтверждается в реальной жизни.Практически каждый взрослый человек хотя бы раз сталкивается с ситуацией когда его
путают с кем-то и говорят что он на кого-нибудь очень похож. Если
очень коротко, предлагается следующий механизм: пользователь
регистрируется в сервисе и получает свою страничку где размещает
(загружает, возможно по mms) одну или несколько своих фотографий + контактная информация в желаемом объеме + какой процент совпадения его интересует. После нажатия кнопки обработать, он получит перечень/эскизы фотографий лиц с которыми его лицо совпало на запрашиваемый или больший процент и которые были ранее размещены в базе. В дальнейшем он будет получать уведомление о появлении в базе новых лиц удовлетворяющих заданным условиям. При желании он сможет перейти на выбранную страницу и посмотреть что же именно у них похожего в лицах, связаться через механизм обратной связи с владельцем похожего «лица». Он сможет также собрать коллекцию похожих лиц и организовать свое маленькое сообщество. Для стимулирования интереса можно ввести соревнование: пользователи сами должны будут найти в базе очень похожие лица которые не определила используемое ПО — это например должно быть подтверждено голосованием с определенным перевесом — первый нашедший это сходство получит приз.

По крайней мере из-за отсутствия аналогов, ссылок на него и
комментариев будет предположительно много т.е. это на счет трафика.

Доходы можно получить от размещения рекламы и иного использования трафика. При продаже из-за текущей популярности соцсетей стоимость его будет как минимум достаточной для извлечения прибыли.

Требуется вероятно провести небольшое маркетинговое исследование спроса, разработать бизнес-план и ТЗ. ПО соответствующее требованиям на сколько мне известно есть, но надо его адаптировать. Создание и провижение сайта.

Жду предложения или замечания. Механизм на основе которого предлагается внедрить этот проект описан подробно здесь. Там же если у кого возникнет желание участвовать (вдруг) может оставить свои предложения.
Дата публикации: 2008-06-23


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved