Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


««Подъем» социальных сообществ за счет пользователей»

Размещаю пост в стартапах, ибо цель поста — знакомство с одним из методов «подъема» проекта без первоначальных вложений. Итак, ссылаемость на сайт необходима для различных целей. В некоторых случаях это получение дополнительного трафика с сообществ, блогов. Иногда это влияние на ранжирование поисковых систем. Иногда даже просто увеличение параметров сайта. Методы получения ссылок на сайт тоже достаточно известны, о них много сказано и повторяться не буду, так как речь не об этом.

Решил поделиться способом получения ссылок с сайтов сообществ, блогов, форумов для социальной сети (для seo — практически естественных ссылок).

А суть вот в чем. У нас есть социальное сообщество, и наряду с репутацией, на сайте была введена внутренняя валюта сайта – золотые. Соответственно, есть ряд дополнительных сервисов, привилегий, которые оплачиваются этими золотыми. Есть и действия/функции (активность пользователей), которые позволяют их зарабатывать.

Так вот один из способов заработка золотых – размещение ссылок на наш сайт на других сообществах, блогах, в профилях и т.п. Золотые начисляются ежедневно, по крону, небольшой скрипт обходит добавленные пользователями страницы и проверяет, стоит ли ссылка, после чего пользователю начисляется бонус в виде все тех же золотых.

Эффект был очевиден и подтвердился практикой – огромное число ссылок на сайт, поскольку активные пользователи сети всегда имеют возможность за несколько секунд разместить где-то ссылку. Раздавая золотые, мы не тратимся, а значит, получаем бесплатную ссылочную массу. Пользователи крайне довольны – не у всех есть возможность пользоваться сервисами (читаем — вводить золотые за реальные деньги), а таким способом воспользовались очень многие.

Опускаю здесь некоторые моменты, чтобы не утомлять. Например – защита от накруток, нечестных добавлений, разработки экономической модели сообщества (рациональность и отдача от описанного метода, по сравнению с оплатой, например, реальными деньгами за сервисы) и т.д. Надеюсь кому – то пригодится как идея.
Дата публикации: 2009-04-15


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved