Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальные сети хранят удалённые вами данные»

image
Вчера BBC опубликовала результаты эксперимента Кембриджского университета, выяснилось, что популярные социальные сети хранят фотографии на сервере после их удаления пользователем.
Эксперимент был проведён следующим немудрёным образом, на 16 сайтах соц сетей были залиты фотографии, и были сохранены прямые ссылки на них, после их удаления, ссылки продолжали отображать изображения на 7ми сайтах в том числе и на Facebook.

«Это подтверждает, что социальные сети часто придерживаются „ленивого подхода“ к пользовательской конфиденциальности, предпочитая поступать как проще, а не как правильнее, — комментирует один из авторов эксперимента Джозеф Бонно (Joseph Bonneau), — А ведь защита приватности должна быть „прошита“ в сервисе, а не выступать каким-то добровольным довеском».
В Контакте «удалённые» фотографии тоже не сразу удаляются, в этом можно легко убедиться аналогичным образом.

Что же касается сети Facebook, то они комментировали это тем что фотографии с их серверов удаляются немедленно «Правда, URL файлов продолжают отвечать еще какое-то время в контент-сети провайдера, пока не будут исправлены. Обычно это происходит довольно быстро» пояснил представитель Facebook, однако теперь это уже всё равно для пользователей этой соц сети, так как недавно вступили в силу новые правила при которых пользователи соглашаются передавать свои данные компании в вечное пользование, это вызвало ряд протестов пользователей данной сети.

С большой долей вероятности, некоторые ресурсы могут хранить все изменения пользователей вносимые ими, так что я бы советовал быть по аккуратнее с этим в мире где информация правит всем :).
Дата публикации: 2009-05-22


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved