Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Microsoft запускает социальную сеть Windows Live Spaces»

Как известно, Microsoft сейчас переводит все свои сервисы на платформу Live.com. Очередным «мигрантом» стал блоггерский сервис MSN Spaces, который превратился в социальную сеть Windows Live Spaces.

Разработчики использовали момент миграции, чтобы провести апгрейд и внедрить в систему ряд новых функций . После этого Windows Live Spaces стал почти точной копией Myspace. Но, пожалуй, самое интересное нововведение — это поддержка гаджетов Live.com.

Гаджеты — маленькие программы, разработать которые может сторонний разработчик. Они внедряются на любую страницу в социальной сети через программные интерфейсы Spaces API. Кроме того, свой гаджет можно опубликовать в специальной галерее, откуда он доступен для всех остальных пользователей. Более того, посетитель страницы, где установлен гаджет, может одним нажатием кнопки скопировать себе такой же. Для создания программных модулей имеется специальный пакет разработчика.

Кроме поддержки гаджетов, в целях безопасности разработчики добавили настройки доступа. Теперь пользователь может заранее установить, кто имеет право просмотра его профиля и кто может выйти с ним на контакт через MySpace. По умолчанию, профиль пользователей младше 18 лет демонстрируется только тем, кто присутствует в списке контактов его IM-пейджера.

Суть осталась прежней: на сайте Windows Live Spaces любой желающий может легко и просто открыть свой блог, а затем обновлять его текстом, фотографиями и другим мультимедийным контентом. Пользователи могут удобно выстраивать свои социальные сети, поддерживать и развивать отношения с неограниченным количеством френдов.

Windows Live Spaces является прямым конкурентом MySpace, а также аналогичных блоггерских платформ от Yahoo, Google и других разработчиков. Здесь реализованы те же функции, в том числе добавление френда в свою сеть по рекомендации знакомых, а также инициация IM-чата прямо из веб-интерфейса.

Сервис абсолютно бесплатный и окупается за счет показа рекламы. По мнению Microsoft, наличие рекламы принципиально важно для развития компании. К настоящему моменту свои блоги на платформе MSN Spaces завели около 40 млн человек, а месячная аудитория сайта приближается к 120 млн. Каждый день на сайт закачивают около 6 млн новых фотографий, так что их общее количество уже превысило 2,5 млрд.

Кроме Windows Live Spaces, компания Microsoft планирует выпустить на платформе Live.com от десяти до двадцати бета-версий новых сервисов до конца сентября. Например, в течение ближайших недель будет представлена новая версия бесплатной антивирусной службы Windows Live Safety Center.
Дата публикации: 2006-08-03


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved