Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Визуализация социальных связей»

ГрафВ ходе взаимодействия на социальных сайтах все члены сети общаются пишут топики, отвечают на комментарии. Наиболее интересные собеседники добавляются в друзья и их сообщения попадают в личную ленту. При этом по мере роста количества сообщений становится всё сложнее определить с кем общаешься. С кем то можно достаточно активно переписываться в разных темах, но из-за большого количества информации просто не ассоциировать разные сообщения с одним человеком.

Давно известно, что человек вне зависимости от своих аналитических способностей быстрее и лучше воспринимает информацию в графическом виде. Но сейчас для того что бы определить сколь близки собственные взгляды с мнением другого члена сообщества необходимо или проанализировать много сообщений или действовать импульсивно полагаясь только на память и мгновенное решение. Поэтому предлагаю реализовать на Хабрахабре визуалиацию социальных связей между хабрапользователями. Это позволит легче находить единомышленников и в простой форме видеть, что же здесь происходит.

Пример того как может выглядеть граф:
Граф социальных связей

Естественно, что лучше всего анализировать информацию как в целом по сайту так и личные взаимосвязи пользователя. Идеально реализовать зависимость картинки от оценок выставляемых чужим комментариям и топикам.

Дополнительная информация и реализация алгоритма на Java применительно к сети IRC доступна на сайте PieSpy (англ.)

Извините если текст похож на поток сознания :)
Дата публикации: 2007-04-25


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved