Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Релиз ImageCMS 4.2: разграничение прав доступа и другие новинки»

Здравствуй, уважаемое хабрасообщество!

Волна новогодних и рождественских праздников не застала наших разработчиков врасплох — куем железо, пока горячо! Напомним, что конец 2012 года ознаменовался для нас выпуском стабильной версии системы ImageCMS 4.0 и последующего ImageCMS Patch 4.1.
На протяжении последних шести недель основной акцент в работе мы делали на внедрении дополнительных удобств для наших пользователей. Также продолжаем двигаться по еще одной, давно выбранной траектории – реализуем пожелания участников сообщества ImageCMS. Предлагаем вашему вниманию результаты проделанной работы.

Фичи:


  • В каждом релизе мы уделяем много внимания инструментам автоматизации работы — не стала исключением и ImageCMS 4.2. В средствах импорта-экспорта, кроме доступного ранее формата CSV, появилась поддержка форматов XLS и XLSx. Кроме этого, мы запустили возможность импорта фотографий: осуществляется это указанием полного пути на файл-источник. Также, добавили больше документации и немного улучшили механику. Автоматизируйте свою работу, добивайтесь лучших результатов с ImageCMS!
  • В предыдущем релизе мы анонсировали смену механизма работы пользовательских учетных записей. Мы изменили подход к самой реализации сущности и другие, связанные с нею моменты, например пользовательский профайл и т.д. В целом, это открыло нам двери в мир рационализма в вопросах управления данными пользователей. На этот раз изменения коснулись системы “Разграничения прав доступа”; в результате она стала более гибкой в плане индивидуальной настройки возможностей под каждого пользователя, также добавлены стандартные группы. Все правила тщательно описаны, так что создание пользователя с нужными настройками прав больше не займет много времени. Теперь доступны любые группы пользователей, какие вам только необходимы: бухгалтер, товаровед, менеджер по заказам, поставщик… Добивайтесь большего контроля с системой “Разграничения прав доступа” ImageCMS.
  • По просьбам трудящихся пользователей системы мы обновили модуль “Социальные сети”. Теперь модуль полнофункционально работает как для Shop-версии, так и для Corporate #76000236 on http://idea.imagecms.net.
  • Запустили модуль “Редиректов”. Основное предназначение — перенаправление конечного пользователя из одной страницы на другую, используя 301-й или 302-ой код редиректа на выбор. Мы уверены, что такой функционал найдет много позитивных отзывов в современном сайтостроении и будет полезным для поддержания хороших отношений с поисковыми сервисами. Модуль поддерживает задание как ручных редиректов, так и автоматических. Например, при удалении продукта он формирует автоматический редирект на родительскую категорию. Таким образом, пользователь не получит 404 страницу, если попадет на удаленный продукт из поисковой выдачи или сохраненной закладки. Для получения больше информации приглашаем вас посетить Wiki-страницу документации модуля.
  • Так же, по просьбе сообщества, мы внесли изменения в логику навигации по страницам. Нашим решением было вернуть деревовидное меню категорий. По выбору нужной категории отображается список страниц, которые к ней относятся. Дерево доступно для версий, начиная от Corporate — то есть, для всех версий. Ждем от вас пожеланий о дальнейшем развитии этого интерфейса. Пока что в планах добавить возможность включить\отключить эту панель навигации в настройках и изменить дизайн. Как? Решайте с нами на idea.imagecms.net.

Конечно, не без помощи сообщества, были обнаружены ошибки в работе системы. Исправлению багов мы также уделили достаточно внимания:
  • поправили работу с дополнительными полями. Были проблемы с валидацией при указании правил;
  • исправили проблемы с отображением календаря в шаблоне;
  • подкорректировали работу карты сайта. Убрали из условий наличие предустановленного модуля Shop, сделали его полностью автономным. #76000241 on http://idea.imagecms.net;
  • поправили механику подарочных сертификатов. Были проблемы с пересчетом в корзине при заказе #76000238 on http://idea.imagecms.net;
  • исправили ошибку при смене почты для пользователя в администраторской части #76000237 on http://idea.imagecms.net;
  • проблема, возникавшая при удалении всех категорий с версии Corporate, оказалась такой, что тянет за собою слишком много неоправданных изменений в ядре. В сборке мы убрали возможность удаления корневой категории. Но это — временная латка, мы уже работаем над более релевантным решением;
  • в галерее устранили проблему множественного удаления картинок;
  • поправили сортировку позиций брендов и баннеров;
  • изменили логику отображения спецсимволов для фильтров;
  • подправили настройки для оплаты с помощью “Ощадбанк Украины” (заменили устаревшие);
  • настроили работу некоторых элементов шаблона, например увеличение фотографий по клику после смены варианта;
  • обработали другие мелкие задачи, связанные с корректировкой работы некоторых участков системы.

Что касается будущего релиза, можем отметить, что мы уже приложили много усилий в направлении простой работы с шаблонами, о чем более детальную информацию изложим в следующих публикациях и на сайте ImageCMS.

P.S. Напомним: ImageCMS Corporate — бесплатная OpenSource система разработки и управления сайтами, функционал которой решает 95% типичных проблем для корпоративных сайтов.
ImageCMS Shop — система для профессиональной разработки Интернет-магазинов с расширенными возможностями.
Дата публикации: 2013-01-16


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved