Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальная сеть для детей: общение под родительским присмотром»

Новый сервис Imbee — это социальная сеть для тех, кому еще не исполнилось десять лет, но уже хочется нечто творить в интернете. Родители получают специальный пароль, под которым могут войти и проконтролировать, с кем общается их ребенок.

Создание такой социальной сети актуально именно теперь, когда особенно остро встал вопрос о безопасности малолетних пользователей MySpace. Самая крупная в мире социальная сеть состоит из более чем 70 млн пользователей, среди которых много несовершеннолетних. Родительские комитеты и правозащитные организации в Америке сильно озабочены тем, что юные тинейджеры никак не защищены от сексуальных домогательств. Эти организации публикуют страшную статистику, согласно которой каждый второй ребенок в возрасте от 10 до 18 лет соглашается вступать в разговор с незнакомцем в чате, а каждый пятый хотя бы раз подвергался сексуальным домогательствам в онлайне. Уже есть судебные иски и первые уголовные дела, связанные с MySpace.

В случае с Imbee такое в принципе невозможно, потому что эта социальная сеть создана специально для детей школьного и дошкольного возраста и закрыта от посторонних глаз. Тут ребенок может спокойно вести свой личный дневник, публиковать фотографии и общаться со сверстниками. Для родителей предусмотрен специальный пароль, под которым они могут войти на сайт и проверить, все ли в порядке с их малышом, нет ли у него сомнительных друзей и не общаются ли они на нехорошие темы. Более того, родители должны одобрить каждого пользователя, который вступает в контакт с их ребенком – без этого одобрения контакт невозможен. При этом сайт полностью закрыт от доступа извне.

Детям даже в возрасте 8-10 лет очень нравится пользоваться такими сервисами. Например, находясь у бабушки, они могут поддерживать связь с родителями через свой блог. По свидетельствам очевидцев, в Америке детишки уже начиная с шести лет просят родителей разрешения завести аккаунт в социальной сети. Дети просят именно аккаунт MySpace, но родители чувствуют себя гораздо спокойнее, когда жизнь ребенка проходит полностью под присмотром. Они даже готовы платить за свое душевное спокойствие (услуги Imbee стоят $4 в месяц).
Дата публикации: 2006-06-20


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved