Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Google Me: социальный апгрейд, а не новый сервис»


Эрик Шмидт на конференции Google Zeitgeist заявил, что Google намеревается добавить некоторые социальные функции существующим сервисам, и в планах нет запуска отдельного самостоятельного продукта для конкуренции с Facebook.
«Мы стараемся брать за основу имеющиеся продукты и сервисы и добавлять им социальную сооставляющую. Если вы задумаетесь над этим, то это станет очевидным. С вашего разрешения, зная больше о том, кто ваши друзья, мы сможем предоставить вам более подходящие рекомендации. Качество поиска станет только лучше. Все сумели убедить себя каким-то образом, что, якобы, готовится большой проект, анонсируемый на следующее неделе. И я могу вас заверить, что нет никакого большого проекта», — сказал Эрик Шмидт, согласно MSNBC.

CEO компании Google также добавил: "лучшее, что может случится — это, если Facebook  откроет свою базу данных. В противном случае, существуют и другие способы, как можно достать эту информацию".

Wall Street Journal спекулирует слухами, что YouTube — один из сервисов, который вскоре получит первые социальные функции. К примеру, будет добавлена возможность посмотреть, когда именно видео было отсмотрено вашими друзьями.

С тех пор как была запущена страничка Google Profiles в 2007 году, Google уже добавила социальные функции таким сервисам, как Google Maps, Google Reader, iGoogle, но так и не придумала единый интерфейс, который был включал все эти функции. Google Buzz — можно назвать одной из важнейших попыткой запустить социальный сервис. И компании стоило бы сосредоточиться на улучшении Buzz, создать, к примеру, независимый интерфейс сервиса для людей, которые не пользуются Gmail, добавить больше настроек приватности.

До тех пор пока пользователи не смогут ответить на вопрос: "Кто мои друзья в среде Google?", компания никогда не сможет достичь успеха в сфере социальных сетей. Не те ли друзья, что у вас в контакт листе Google Chat, или те, что из списка Friends в контактах, а может быть люди из Google Buzz? Google долгое время игнорировала возможность управлять контактами и автоматически добавляла новые записи в адресную книгу, когда вы отвечали на новые письма. Проблема была решена, только когда Google запустила бизнес версию Gmail, и пользователи захотели иметь возможность синхронизировать свои контакты. Теперь Google предстоит решить проблему дружбы, как целого явления.
Дата публикации: 2010-09-15


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved