Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Куда эволюционируют социальные сети? Рассуждения на тему»

На заре Интернета мало кто мог предсказать появление социальных сетей. И уж тем более никто не мог сказать, какое влияние они окажут на человека, а также то, куда это всё может привести. На мой взгляд, в наше время эта задача не менее сложна — достоверно предсказать направление развития социальных сетей с учетом концепции «Черного Лебедя» Нассима Талеба на длительный срок практически невозможно.

После прочтения творчества Талеба, а также «Суммы Технологии» Станислава Лема, где польский фантаст очень красиво и лаконично рассуждал на тему технологического развития целых цивилизаций, я, простой пользователь хабра, все же задумался над этим вопросом: Куда могут привести тропы эволюции популярные сейчас социальные сети?



Знаменитый Кэп подсказывает, что на данный момент наиболее вероятен вариант, когда нас ожидает максимальная интеграция с бытом, современной жизнью и её стилем. Ведь уже сейчас есть молодые люди, которые знакомятся в заведениях только потому, что вон та белокурая девица за соседним столиком сделала Check-in со своего смартфона. Сейчас уже есть те, кто после вечерней пробежки или велопоездки, выкладывает маршрут с деталями (скорость, время, перепады высот) через специальные сервисы на свою «стенку». Не стану упоминать более простые вещи типа организаций встреч бывших одногруппников, а про всяческие факты «революций» и вовсе умолчу.

И вот однажды, засыпая с этими мыслями, у меня в голове возникла картина следующего содержания:
Выходя из дома, создатель одной из популярных соц. сетей случайно забывает свой паспорт и, возвращаясь обратно, о чем-то задумывается. После этого события, социальные сети достигают пика интеграции с жизью человека — обычный профиль пользователя социальной сети становится новым паспортом. Основной документ гражданина переезжает в сеть. Все действия, требующие паспортные данные, проходят в онлайне, либо с помощью различных устройств. Вероятно, что связь с реальным миром всё же будет необходима: хранить данные нового паспорта-профиля сможет QR-код, распечатанный на специальной карточке размером с обычную кредитку. Там же, помимо кода, будут находиться краткие данные о пользователе, которые обычно присутствуют на странице: ФИО, дата рождения и фотография.

В виду того, что социальные сервисы пользуются огромной популярностью у лидеров государств, а также с учетом роста всеобщей интернетизации населения планеты, такой сценарий вполне имеет шанс на воплощение в жизнь. Или не имеет? Приглашаю к дискуссии на тему в комментариях.
Дата публикации: 2011-08-08


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved