Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Социальный веб-проект приглашает партнёров»

Некоторые уточняющие материалы, связанные с «ресурсной» частью этого более глобального проекта с обоснованием приоритетности соответствующего подпроекта, можно найти в блог-заметке «От безумия толпы к мудрости коллективного разума».
Визитная карточка проекта:

Фабрика социальных веб-ресурсов: производство, инкубатор, полигон.


Приглашаются: разработчики- «строители» (согласные внести свой труд в качестве интеллектуального вклада в проект), инвесторы, маркетологи.

Примечание: не путать этот проект с Фабрикой стартапов! Кроме первого слова, пока ничего общего здесь нет: мы говорим совсем о другом и очень конкретном. Хотя был бы рад, если «та» Фабрика приняла бы предлагаемый проект в «производство». Тем более что, будучи построенной, «наша» Фабрика могла бы послужить одним из её инструментальных компонентов.

О чём речь. Вашему вниманию предлагается довольно амбициозных проект, первая очередь которого направлена на создание двух продуктов, относящихся к новой волне социального Интернета. Достаточно подробно об этом проекте и его текущем состоянии можно прочитать в презентационных материалах. После публикации этих материалов я получил ряд вопросов и замечаний, которые подвигли меня на изменение названия проекта и разработку новой, более сокращённой редакции Executive Summary, которую я привожу ниже…

Фабрика ресурсов нового социального Интернета

Первые продукты проекта:

1. Платформа – средство для построения различных социальных ресурсов Веб 2.0/Веб 3.0, начиная от массовых и досуговых, и заканчивая профессиональными и бизнесовыми.
2. Деловой ресурс – ориентируется на самые различных high-tech отрасли без конкретной привязки к какой-либо корпорации или узкой области знаний. Ресурс создаётся на базе платформы и является первых продуктом на выходе Фабрики социальных веб- ресурсов, демонстрирующим её возможности (см. также).

Основной рынок:

1. Для Платформы и Фабрики, в целом, — малые и средние компании различных отраслей бизнеса, веб- стартапы разнообразных приложений.
2. Для Делового ресурса – специалисты, в том числе, слабо охваченные существующими социальными сетями. Это относительно обеспеченные и состоявшиеся личности, которые используют ресурс как средство взаимовыгодного информационного обмена и профессионального общения, а также инструментарий для совместной деятельности, выходящей за пределы узко корпоративных интересов.

Основные концепции:

— нисходящая SaaS – схема построения ресурсов;
— ориентация на ресурсы новой волны: более деловитые, более интеллигентные и более мотивационные.
— единый поток, объединяющий разнотипную информацию;
— институт экспертов и интеллектуальный поиск;
— гибкие методы создания взаимосвязанных, автономных и самоуправляемых сообществ;
— инкубатор и полигон стартаповских социальных ресурсов.

Прямые прототипы и конкуренты – не известны: ни в части сегментов рынка, ни в части концепции построения и функционирования.

Регионы внедрения: первоначально проект ориентируется на пользователей доменов .com (прежде всего, США) и .ru. Предполагается небольшой сдвиг по фазе внедрения двух указанных редакций проекта.

Основные источники операционной прибыли: плата за аренду платформы и хостинг ресурсов, плата за услуги Делового и других ресурсов, создаваемых в рамках проекта, реклама.

Требуемые инвестиции – от $ 250 тыс. (два раунда без начального финансирования) до
$ 400 тыс. (три раунда).
Максимальный срок возврата инвестиций (с момента начала их получения) – 3 года
Минимальная прибыль первого года после возврата инвестиций – $400 тыс.
С первой, более расширенной аннотацией Бизнес – плана (Executive Summary) можно ознакомится в приложении к основной презентационной заметке. Там же также представлен эскиз Соглашения (Протокола о намерениях), после подписания которого (вместе с NDA) станет доступно и Техническое задание. Представительский вариант (расширенный «автореферат») Бизнес – плана вместе с одним из его разделов, на основе которого, собственно, и разработано ТЗ, выложены в подфоруме Содружества. Для получения доступа к материалам Бизнес-плана необходимо предварительно зарегистрироваться в iTech Bridge и послать запрос по адресу pilot///itechbridge/com. Само собой разумеется, что всё сказанное в перечисленных документах является предметом переговоров.

Я готов обсуждать любые замечания и предложения по проекту. Единственная и большая просьба: пожалуйста, задавайте вопросы и критикуйте после ознакомления, по крайней мере, с презентационной заметкой вместе с её FAQ-разделом. Хотя и знакомство с приложенными к ней документами тоже не помешает. Так каждый из нас сэкономит много времени....
Дата публикации: 2007-11-29


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved