Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Mahalo — единый центр социальных сетей и сервисов»



Джейсон Калаканис (Jason Calacanis) сообщил о новинке от социальной платформы Mahalo, которая позволяет пользователям посещать большую часть известных социальных сетей прямо с сайта Mahalo.

Идея объединения социальных сетей на одной странице не нова, мы уже писали о попытках MyLifeBrand, ProfileLinker и Loopster создать нечто подобное, но их проекты не пользовались особой популярностью. Mahalo пытается усовершенствовать этот сервис, помогая тем, у кого есть профайлы на Twitter, Facebook, MySpace, LinkedIn, Flickr, YouTube и пр.

Все довольно просто. Вы вводите имя пользователя или ID пользователя, и система сама выводит ваши профайлы на экран. Многое еще предстоит улучшить и изменить, например, для Facebook вам необходимо ввести полный URL (что указано на сайте) и LinkedIn (что не указано ). С одной страницы вы можете посетить все свои профайлы в социальных сетях. Я заметил, что адреса примерно половины открытых мной страниц запоминаются и их не нужно вводить заново, адреса других поначалу не сохранялись, но после регистрации все работало нормально.

Я не буду пользоваться всеми услугами Mahalo, но кое-кто однажды мне сказал, что пользоваться поисковиком Mahalo будет только ненормальный. Мне всегда казалось, что это немного нечестно, потому что поиск в принципе неплохой и пользователям он придется по душе. Конечно, я не начну с завтрашнего дня пользоваться только поисковиком Mahalo, как не начнете и вы. Просто взгляните на Mahalo Multiprofiles.

Сайт очень прост и удобен, и я буду им пользоваться. Это пока несовершенная система объединения социальных сетей (посетите Google Socialstream для того, чтобы узнать, как это будет выглядеть в конечном итоге), но в настоящее время Mahalo Multiprofiles понравится многим, кто старается управиться с большим числом профайлов в различных социальных сетях.

Пока не ясно, в каком направлении будет двигаться Mahalo. Сейчас Mahalo предлагает платформу, объединяющую социальные сети, и ее поиск становится все больше похожим на Weblogs Inc, а не на поисковую систему. Примером может служить Celebrity Gossip pages: это не результаты поиска, это больше напоминает генерирование контента.

Калаканис всегда был хорош в подобном собирании сайтов вместе, так что все происходящее может быть частью данной стратегии. До конца 2008 года Mahalo считаться поисковой системой не будет.

Дата публикации: 2008-01-30


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved