Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Будущее мобильных социальных сетей»



Совсем недавно мы говорили о проблемах, которые доставляют множество хлопот мобильным социальным сетям. В их число входят местоположение, стратегия маркетинга и проблемы совместимости. Наши читатели тоже высказали свои мысли по поводу совместимости и GPS. Ни одна сеть пока не является безупречной, и в этой статье мы попытаемся сделать обзор ключевых игроков этого поля деятельности.

Brightkite

Мы уже писали о Brighkite, и в нашем обзоре этот сервис получил наивысшую оценку. Brightkite позволяет пользователям видеть, где находятся их друзья в данный момент. А с тех пор, как для этого не требуется GPS, пользователи могут извещать сервер о своём местонахождении посредством смс-сообщений или электронных писем. Все это необходимо для обновления профиля пользователя: меняется иконка, заметки и т.д. Заполняя необходимые поля для идентификации (необходимо для предотвращения любых видов вторжений), пользователи Twitter используют этот сервис для уведомления своих друзей о своем местонахождении. Данные посылаются подписчикам мини-блога. Brightkite, пожалуй, самая полезная мобильная сеть, особенно, когда вы участвуете в какой-нибудь конференции или любом другом крупном мероприятии.
Zyb

Переняв несколько идей у Brightkite, Zyb стал адресной книгой вашей мобильной социальной сети. Несмотря на то, что у вас уже есть готовый список контактов, Zyb предоставляет вам возможность синхронизировать этот список он-лайн. Вы можете разместить на сервере номера телефонов, календарь, текстовые сообщения и управлять всем этим он-лайн. Так же можно переносить все эти данные из одного телефона в другой, если потребуется. Zyb позволяет узнать, кто записал ваш номер телефона в свою адресную книгу, и даже найти друзей ваших друзей. Zyb представляет собой что-то вроде Facebook pictures и Facebook contacts, только более «мобильный» вариант.

Groovr

Groovr – еще одно мобильное развлечение. Добавьте в свой профиль на Groovr изображение, заметку или видео и поделитесь этим с вашими друзьями. Обмен мгновенными сообщениями? И это тоже под силу Groovr. Однако этим нас уже не удивить. Разве у нас сегодня нет возможностей обмениваться сообщениями, изображениями или видео-файлами со своими друзьями без использования сторонних сервисов? Единственным неповторимым отличием от всех является круговой обзор на Groovr. Вот пример для Сан Франциско:


Fon11

Разработанный компанией MoBlast Technologies сервис Fon11 претендует на звание самой популярной мобильной социальной сети для iPhone. При прекрасном (что естественно) пользовательском интерфейсе и разнообразных возможностях, предоставляемых сервером, как-то возможность видеть, насколько далеко от вас находятся ваши контакты, статусные сообщения, настройки видимости и др., Fon11 может предложить гораздо больше, чем остальные. Fon11 уже портирована на Android и Nokia Web Runtime, в будущем планируются версии для J2ME и платформу Windows Mobile. Но пока для этого необходима GPS-навигация, причем не по вине Moblast. Но мы уверены, что существует множество вариантов решения данной проблемы.



Неужели эра мобильных социальных сетей наступила?

С таким разнообразием сервисов, которые предлагают нам мобильные социальные сети, разработчикам не составит труда конкурировать с социальными веб-сетями. Brightkite уже готова к этому, Groovr может стать лучшей мобильной социальной сетью, которая транслирует происходящие в городе события, а Fon11 завоюет славу задолго до появления 3G iPhone. Эра мобильных социальных сетей наступила? Пусть каждый сам даст себе ответ на этот вопрос, а мы будем с нетерпением ждать новинок.
Дата публикации: 2008-05-26


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved