Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Заработала тестовая версия социальной сети Diaspora (анти-Facebook)»



Разработчики социальной сети Diaspora, позиционирующейся как «анти-Facebook», заявили о запуске альфа-версии ресурса. Ранее можно было оставить заявку на сайте этой социальной сети, работавшего до запуска основного ресурса. Разработчики разослали приглашения всем желающим ознакомиться с работой новой социальной сети. Так что теперь все заинтересованные лица могут увидеть систему в работе.

Стоит отметить, что в Сети уже появились отзывы о работе этой социальной сети. Так, некоторые эксперты уже оценили данную социальную сеть как вполне работоспособную и качественную. В то же время, заявляется о том, что в Diaspora нет никаких новых функций, а ведь ранее несколько раз заявлялось, что эта социальная сеть будет «революцией» в мире социальных сете.

На самом деле, Diaspora представляет собой нечто среднее между пресловутым Facebook и сервисом микроблогов Twitter. В то же время, новые сообщения пользователей не появляются в общей новостной ленте, а разделяются на так называемые «аспекты». Последние представляют собой сообщества, разделенные по тематике, из которых сейчас представлены «Работа», «Друзья» и «Семья». Опубликованный пост пользователь новой социальной сети может сразу отправить в несколько таких «аспектов».

Стоит отметить, что ранее разработчики Diaspora неоднократно заявляли о намерении пересмотреть систему безопасности социальных сетей. Главным принципом работы Diaspora является хранение данных пользователей не в «облаке», не на удаленных серверах компании, а на личных компьютерах пользователей. Эти данные неоднократно шифруются, так что получить доступ к каким-либо данным для хакеров будет очень затруднительно.

Интересным моментом является и то, что в Diaspora есть интеграция с тем самым Facebook и Twitter, система безопасности которых неоднократно критиковалась инициаторами проекта Diaspora. Сейчас же любой пользователь Diaspora может отправлять сообщения в Twitter и Facebook, помимо выбранных «аспектов».

Diaspora была создана при финансовой поддержке сочувствующих проекту, и один из платежей, в сумме 10 тысяч долларов, был предоставлен главой Facebook Марком Цукербергом.

Via thenextweb
Дата публикации: 2010-11-26


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved