Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«LG Nexus 4 – новый флагман во флотилии Google»

Доброго дня, хабрасообщество!

Все вы уже, безусловно, в курсе того, что новый флагманский Nexus разработан нашей компанией, а его характеристики утекли в сеть задолго до официального анонса. Тем не менее, хочется рассказать о тех особенностях, которые ещё не были озвучены и рассказать, почему новый «Нексус» получился таким, какой он есть.


Дизайн


Внешний вид устройства – это, в первую очередь, то, каким его запомнят покупатели и пользователи, в конце концов, им с устройством общаться каждый день, а значит, дизайн должен быть не только приятен, но и удобен.
Мы постарались сохранить преемственность в формах и очертаниях, сделать его похожим на предыдущий «Гуглофон», но не скопировать полностью и переосмыслить те моменты, которые казались спорными.



Разрешение сенсора – 8 МП (показатель, более чем достаточный для смартфона), сам сенсор выполнен по технологии BSI, а его энергопотребление снижено примерно вдвое, если сравнивать с показателями прошлого года. Обновилось так же и ПО камеры, теперь она умеет снимать сферические панорамы с автоматической склейкой, а функция Автозагрузки (Instant upload) позволяет сохранять кадры не только в памяти смартфона (мало ли что с ним может случиться), но и в социальной сети Google +.

Железо


Кстати, о начинке. К сожалению, (или к счастью) ТТХ стали известны сообществу задолго до официального анонса, так что списком характеристик уже никого не удивить. А вот объяснить, почему выбрано то или иное «железо» – это пожалуйста.



SoC Qualcomm Snapdragon S4 выбрана как одна из самых мощных на текущий момент систем, 4 ядра, построенных на архитектуре Krait в связке с мощнейшим Adreno 320 дают смартфону большой запас вычислительной мощности, а значит и обновления на него будут выпускаться дольше, так как начинка будет достаточно актуальна и через год, и через полтора. Ну а два гигабайта оперативной памяти — это приятный бонус, оперативки много не бывает. ;)



Беспроводными технологиями никого не удивишь, но тем не менее отказываться от беспроводной зарядки и некоторых инноваций по её части было бы неправильно. Зарядное устройство и модуль передачи энергии выполнены по стандарту Qi (читается «чи»), который использует ряд других гигантов мобильной индустрии. Собственно выглядит Nexus Charger вот так. Просто кладём телефон на эту штуку и уже через пару часов он будет полностью заряжен.

image

Новый экран выполнен по технологии ZeroGap Touch – между защитным стеклом Corning® Gorilla® Glass 2 и самой матрицей нет прослойки из воздуха, изображение буквально касается ваших пальцев – без параллакса и лишних отражений на ярком солнце.



Разрешение – 1280х768, диагональ – 4.7 дюйма, матрица – True HD IPS с отличными показателями углов обзора, цветопередачи и энергопотребления. В данный момент это один из лучших экранов на рынке смартфонов.

Память


А теперь об объёме памяти. Устройство разрабатывалось с прицелом на основные рынки Google – США и Европу, в которых уже давно господствует отличное покрытие мобильных сетей, качественный мобильный интернет и облачные сервисы. По этой причине в устройстве установлены 16 Гб памяти (8 Гб версия не будет поставляться в Россию) и нет слота для расширения карт памяти. За второе косвенно можно сказать спасибо монолитному корпусу с несъёмным аккумулятором.

Програмное обеспечение


Об особенностях ПО лучше почитать отдельный топик по Android 4.2, так как там всё и так подробно рассказано.

Когда ждать?


В России и странах СНГ смартфон поступит в продажу в конце ноября/начале декабря. И мы обещаем, что цена вас не разочарует.
Дата публикации: 2012-11-02


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved