Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Яндекс, Parallels, Kaspersky Lab, Epam Systems и Acronis договорились не переманивать сотрудников»



Компании Яндекс, Parallels, Kaspersky Lab, Epam Systems и Acronis заключили «джентльменское соглашение» не переманивать к себе сотрудников, в частности разработчиков, чтобы замедлить гонку зарплат.
Буквально это «джентльменское соглашение», составленное российскими компаниями, гарантирует, что никто из них не будет пытаться хантить сотрудников друг друга. Компании не будут присылать предложения о работе на почту сотрудникам, в профили в социальных сетях, а также по другим средствам коммуникации. Соглашение касается разработчиков, которые находятся в России.
Соглашение хотя и не официальное и составлено на основе доброй воли, но считается одним из самых масштабных соглашений такого рода в истории индустрии в России.
Поводом послужило, то что одна из перечисленных компаний во время конференции пригласила на работу одного из сотрудников Parallels, а в последствии сделала предложение сотрудникам его команды, говорит Станислав Протасов, сооснователь и глава центра разработки Parallels.
Стоит отметить, что в некоторых из этих пяти компаний были аналогичные соглашения до этого. в Acronis все переговоры с потенциальными кандидатами трудящимися в Parallels ведутся только с разрешения руководителя соискателя и его руководителя отдела кадров, говорит Ольга Балицкая, директор по персоналу в Acronis. Очир Манджиков также заявляет, что у Яндекса с Parallels есть устные договоренности не переманивать сотрудников. Однако, если сотрудник одной из компаний сам рассматривает возможность трудится в указанных в соглашении организациях, то стороны могут рассматривать соискателя на одну из открытых вакансий.
Еще в 2005 году некоторые IT-компании в Беларуси также публично заключили подобное соглашение соглашение, а в Украине подобные договоренности между ведущими разработчиками подтверждаются только слухами. В России соглашения такого рода ранее были достигнуты между компаниями Яндекс и Mail.Ru, а также между Ostrovok.ru и Wikimart, утверждает Алена Владимирская, основатель рекрутингового агентства PRUFFI.

Что касается юридической части, некоторые положения закона Российской Федерации могли бы возможно быть применены к соглашению неходатайства, но в истории исследования по таким вопросам еще нет.
Дата публикации: 2012-11-22


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved