Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«Что думает о Хоббите @plushev? Какие фильмы смотрит Бобук? Отвечать будет twem.ru»

На эти и многие другие вопросы отвечает сервис, который делался в течение последнего года. Именно о нем и хочу вам рассказать. И да, это очередная социальная сеть с преферансом и поэтессами, да к тому же без регистрации и смс! Вам даже не надо добавлять в нее своих друзей, все уже там! Все это twem.ru



Дело в том, что я очень люблю кино. Люблю его смотреть, про него читать, обсуждать. Поэтому мне нравится про него и программировать. К сожалению, предыдущий проект был закрыт по просьбе копирайтеров, поэтому было решено сделать что-нибудь легальное.

На что мы ориентируемся когда идем на киноновинку? На рекламу, на имена актеров и режиссеров, а еще на отзывы других людей. Именно последний пункт и стал основной идеей сервиса. А где брать отзывы? Правильно, в твиттере! Там же можно взять информацию о друзьях автора отзыва, а так же об их отзывах. О том, в каком кинотеатре был человек, и что он о нем думает. Последний пункт, правда, берется уже из форсквера. Но давайте обо всем по порядку.

Что внутри?


Хабр все-таки айтишный блог, поэтому немного расскажу, что интересного скрывается «под капотом».

  • Все крутится на акрониме LAMP, с nginx в качестве фронтэнда к Apache, плюс немного jQuery для пользовательского интерфейса.
  • Движок сайта написан с нуля, для рендера страничек используется шаблонизатор smarty.
  • Сервис использует 3 сторонних API от твиттера, форсквера и от Яндекс.Карт.
  • Основные страницы сверстаны с учетом микроразметки по стандарту от Schema.org.

И еще немного о логике работы сервиса.

  • Отзывы о фильме собираются, только пока он идет в прокате, сервису не интересно что напишут о Хоббите через год.
  • Список друзей пользователя формируется, когда кто-то залогиненый в сервисе заходит к нему на страницу. Поэтому не у всех пользователей сейчас есть список друзей. К примеру на страницу Бобука я заходил, будучи залогиненым, а вот на эту страницу — нет.
  • Твиты сортируются по трем категориям по секретному алгоритму и, к сожалению, он иногда ошибается. Особенно если в одном твите содержатся противоположные отзывы о различных фильмах.
  • Если вы нажмете на кнопку «нравится» или «не нравится» на странице фильма, то сервис запостит в ваш твиттер от вашего имени отзыв. Скоро сделаем эту функциональность отключаемой в настройках.
  • Отзывы о кинотеатрах собираются из форсквера постоянно.
  • Твиты с ссылками на торренты удаляются, очень много спама.

Что снаружи?


По сути, у всего сервиса получилось 3 основных сущности и, как следствие, 3 основных типа страниц, которые переплетаются между собой всеми возможными способами. Это фильм, пользователь и кинотеатр.

Страница фильма



Основная страница сервиса. Тут вы можете прочитать описание фильма и ознакомиться с отзывами о нем, разбитыми на 3 типа. Кроме того, если вы будете залогинены, то появится третий тип отзывов — «отзывы друзей». Можно будет посмотреть что думают об этом фильме ваши друзья из твиттера. Как я уже сказал, все 3 сущности переплетаются, поэтому в правой колонке можно увидеть список кинотеатров, из которых твитили про данное кино.

Страница пользователя



В профиле можно посмотреть на отзывы пользователя и на пузомерки. В правой части отображается статистика по отзывам друзей и информация о посещенных кинотеатрах. Если залогиниться, то в вашем профиле появится вкладка «отзывы друзей», в которой будет отображаться лента твитов по фильмам тех, на кого вы подписаны в твиттере.

Страница кинотеатра



На странице кинотеатра его положение на карте и отзывы о кинотеатре из форсквера. Есть вкладка с отзывами о фильмах, которые были написаны именно из данного кинотеатра. В правой части топ посетителей по количеству твитов о данном месте или из данного места.

Подарок разработчикам и владельцам сайтов про кино


Все знают, что поисковики очень любят динамический контент на странице сайтов. Чем чаще у вас меняется информация, тем чаще к вам приходят Яндекс и Гугл. Поэтому мы подготовили небольшой подарок всем владельцам и разработчикам сайтов про кино. Это виджет с последними отзывами о фильме, который очень просто устанавливается на ваш сайт. Твиты обновляются раз в пол часа, на вашем сайте всегда будет актуальная лента с отзывами о фильмах. У виджета можно поменять внешний вид и подстроить под ваш дизайн, в итоге получается нечто следующее. Подробнее про виджет и про примеры его использования можно прочитать на специальной странице на нашем сайте twem.ru.

P.S.


Профили Плющева и Бобука, в которых вы можете прочитать их мнения о новинках кино.
Дата публикации: 2013-01-17


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved