Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«HTC Windows Phone 8X – легкость новизны»

Новинка от Microsoft стала закономерным развитием идей, заложенных в Windows Phone 7 и получивших продолжение в обновленной системе. По мере развития предыдущей версии она обрастала различными улучшениями, но коренная модернизация стала возможной лишь с релизом Windows Phone 8, представленной этим летом.

Компания НТС не осталась в стороне, и презентация смартфонов на WP8 была проведена уже 19 сентября сего года. Моделей всего две, но они сочетают в себе не только модернизированную ОС, но и обновленное «железо», выводящее впечатления от устройства на новый уровень.




Наш сегодняшний материал будет посвящен старшей модели – Windows Phone 8X, оснащенной двухъядерным процессором частотой 1,5 ГГц и гигабайтом оперативной памяти. С учетом относительно небольших требований ОС к аппаратному обеспечению вы можете рассчитывать на высочайший уровень быстродействия при совершении абсолютно любых операций.



Хотя для смартфонов на Windows Phone 8 различные бенчмарки существенно менее актуальны, чем пакеты для оценки производительности аппаратов на ОС Android, мы не сочли за труд представить вашему вниманию результаты пары тестов. Выбран наилучший результат из нескольких прогонов, но сам по себе он вряд ли будет говорящим, а вот моментальная реакция на любые действия пользователя сразу вызовет положительные эмоции.



Экран устройства выполнен по технологии Super LCD 2, что позволяет получить реалистичную картинку, отличающуюся отличными углами обзора и хорошей видимостью на солнце. Разрешение дисплея – 1280х720 пикселей, что соответствует стандарту HD 720p, а на диагонали в 4,3’’ данное решение позволяет добиться великолепной четкости и отличного качества выводимого изображения.

Вам гарантирован максимальный комфорт от взаимодействия с устройством, ведь его дисплей отлично воспринимается при любом освещении, а покрытие Gorilla Glass второго поколения защитит от царапин. А главное – если взять смартфон в руки, он будет ощущаться чем-то совершенно естественным и давно знакомым, а благодарить за это следует приятный на ощупь матовый soft-touch пластик. Тактильные ощущения от знакомства с 8Х позволяют отличить смартфон от других моделей легкими движениями пальцев, а расставаться с ним не захочется уже никогда.





Задняя стенка устройства может похвастаться не только наличием отличительного покрытия, но и заметным отверстием динамика со знакомой сеткой перфорации, а также глазком 8-мимегапиксельной камеры с апертурой f/2.0.



Немаловажно, что и фронтальную камеру не обошли стороной ни по разрешению, ни по светосиле, аналогичной таковой для основного объектива смартфона. Она позволит делать фотографии с разрешением 2,1 мегапикселей, а главное – полученные снимки будут отличаться шикарным углом обзора! Как правило, на фронтальную камеру люди зачастую фотографируются не в одиночестве, и с НТС 8Х все гарантированно поместятся в кадр, ведь угол обзора нового объектива составляет целых 88 градусов.



Аппарат приятно удивит вас небольшими размерами (132,4 x 66,2 x 10,1 мм) и весом в 130 грамм, а ведь этот компактный брусок являет собой настоящий сплав инженерных решений. Как и в серии One, для обработки изображений предусмотрен алгоритм HTC ImageChip, а над улучшением звука трудится технология Beats Audio, автоматически активирующаяся при подключении любых наушников.



Для хранения своего содержимого предусмотрено 16 ГБ встроенной памяти, и теперь (барабанная дробь) – в утилите для синхронизации больше нет необходимости! Чтобы перенести свои музыкальные файлы, изображения и ролики на смартфон, вы сможете воспользоваться привычным интерфейсом Проводника Windows, а сам аппарат корректно определится как «Съемный диск». Аналогичным образом на компьютер передаются и сделанные фотографии, и созданные скриншоты. Совершенно верно, в Windows Phone 8 можно делать снимки экрана легким нажатием клавиш питания и «Домой», никакой предварительной подготовки для этого не потребуется.



Тем не менее, при первом подключении телефона к ПК вам будет предложено скачать и установить небольшую программу, синхронизирующую выбранные библиотеки (будь то стандартные Windows Libraries или каталог iTunes) с вашим устройством. Первичная индексация может занять некоторое время, но по ее окончанию вы легко передадите все треки и видео в одно нажатие, достаточно будет запустить процесс синхронизации. Впрочем, традиционные методы на сей раз никто не отменяет, а наличие возможности выбора не может не радовать.





Аккумулятор в смартфоне встроенный и обладает емкостью в 1800 мАч. Его гарантированно хватает на день активного использования. Если же по каким-то причинам интенсивность эксплуатации в определенный момент возросла, достаточно включить режим экономии заряда, чтобы затормозить процесс автоматического обновления данных и спокойно доехать до дома, принимая и совершая звонки по мере необходимости.



Над качелькой регулировки громкости вы обнаружите небольшие салазки, в которые предстоит вставить microSIM-карту. В последнее время подобный форм-фактор используют все новые смартфоны, ведь внутреннее пространство становится все более дефицитным. Кнопка включения и блокировки экрана на своем привычном месте и соседствует с разъемом для наушников, а вот интерфейсный разъем microUSB, с помощью которого осуществляется зарядка и синхронизация, переехал на нижний торец, что определенно поспособствует увеличению удобства работы с дополнительными аксессуарами.



Сенсорных кнопок под экраном всего три, и это стандартные для Windows Phone «Назад», «Домой» и «Поиск». Немаловажно, что поставщика поисковой системы можно сменить на Яндекс, выдача которого несколько лучше приспособлена к отечественным реалиям. Длительное нажатие на кнопку со стрелкой отобразит список запущенных приложений, а разблокировка телефона осуществляется жестом «вверх».



Домашний экран стал гораздо функциональнее, избавившись от стрелки и сопровождающего ее пустого пространства. Плитки могут располагаться практически во всю ширину экрана так, как это удобно именно вам, а их размер можно менять в широких пределах. Абсолютно все приложения поддерживают как компактный режим, при котором отображается только иконка с минимум информации, так и вывод традиционного тайла, динамически обновляемого по мере загрузки данных из социальных сетей и ваших учетных записей.



Кроме того, некоторые системные программы (а в ближайшем будущем и сторонние) могут выводить плитки в расширенном режиме, занимая при этом всю ширину экрана. Наилучшим образом подобное представление подходит для утилит, отвечающих за календарь, фотоальбом и прогноз погоды.



Раз уж мы плавно перешли от аппаратной части к программным новшествам, сфокусируемся на особенностях WP8 и расскажем, чем они могут быть полезны для искушенного пользователя.



Для успешной работы необходима учетная запись Microsoft, запрашиваемая при первом запуске. Но ничто не мешает вслед за этим внести учетные данные аккаунта Google и практически моментально получить все свои контакты, письма и события календаря. Соответственно, синхронизируются данные в обе стороны, так что можете и дальше пользоваться сервисами от Google, если по тем или иным причинам нет возможности перейти на аналогичные службы LIVE.



Зайдя в настройки, вы сможете добавить другие аккаунты, в том числе почтовые ящики популярных провайдеров. Для активации последних понадобится лишь имя пользователя и пароль, а при наличии особых корпоративных требований включить смартфон на Windows Phone 8 в инфраструктуру организации поможет поддержка сертификатов безопасности и специальных учетных записей, включающая возможности удаленного администрирования.



Продолжая процесс персонализации, нельзя не упомянуть большой выбор цветов для оформления плиток интерфейса и возможность вывода особых тайлов отдельными приложениями. В частности, Quick Settings позволит управлять беспроводными сетями прямо с домашнего экрана, а клиенты социальных сетей – публиковать новые записи в одно нажатие.



Очень большое внимание уделено экрану блокировки. На него могут быть выведены уведомления от выбранных вами приложений, а фон меняется динамически с использованием выбранных изображений. Кстати говоря, это могут быть и картинки с альбомов на Facebook. Разумеется, предусмотрена индикация новых событий календаря, непринятых вызовов и сообщений, а также последняя активность в Facebook и Skype.



Популярный сервис для IP-телефонии доступен в Marketplace наряду с сотней тысяч отличных приложений и уже сейчас позволяет вам быть на связи где угодно, лишь бы имелся доступ в Интернет.



Основой для успешной работы является расширенная поддержка файлов Microsoft Office. Соответствующее приложение тесно интегрировано с облачным хранилищем SkyDrive, а таблицы, документы и презентации редактируются и сохраняются на ходу.



Когда появляется возможность отвлечься, аппарат не даст заскучать. Ставшая привычной для смартфонов на Windows Phone поддержка служб XBOX Live позволит узнать, есть ли в сети ваши друзья по играм, и заработать новые очки в копилку вашего профиля.



Открыв игровой хаб, вы обнаружите там не что иное, как новинку от Microsoft — приложение XBOX SmartGlass. При наличии приставки ему по силам превратит новый смартфон в совместимый с консолью аксессуар. Аппарат можно использовать в качестве дополнительного джойстика и средства навигации.



Обе камеры делают снимки практически мгновенно, а для спуска затвора задействуют не только выделенную аппаратную клавишу, но и любую точку сенсорного экрана. В наличии все основные регулировки изображения, но отличных результатов можно добиться и в автоматическом режиме. Для активации камеры достаточно нажать и удерживать ее кнопку, аппарат будет готов запечатлеть происходящее уже через мгновение.





Не помешает также активировать автоматическую выгрузку фотографий в SkyDrive для удобства их хранения и распространения в дальнейшем.

С примерами снимков, сделанных в различных условиях, вы можете ознакомиться ниже. Все картинки кликабельны.











А пример записи видео в 1080р доступен по ссылке.

Стандартный для WP8 музыкальный проигрыватель поддерживает основные типы сортировки музыкальных композиций и предлагает сформировать собственные списки избранных треков из разряда «можно слушать на повторе вечно». Кнопки управления плеером отображаются во всплывающем окне одновременно с регулировкой громкости воспроизведения, и это справедливо даже при заблокированном аппарате.





Браузер Internet Explorer 10 – быстрый и плавный, аккуратно масштабирует страницы и корректно отображает даже сайты со сложной версткой. Автоматическое предпочтение мобильной версии нужного портала всегда можно отключить, если вам требуется полная функциональность, а на количество одновременно открытых вкладок не наложено видимых ограничений.



Компания НТС тоже не осталась в стороне от наполнения железа программной составляющей, и готовый к работе смартфон порадует вас фирменным хабом с прогнозом погоды, лентами новостей и фондовыми индексами.





Разумеется, все перечни подлежат индивидуальной настройке, а если доступные тематики RSS-фидов вам близки – можно и вовсе обойтись без специализированной программы.



В наличии традиционный фонарик, использующий светодиодную вспышку и наделенный тремя градациями регулировки яркости, простенький фоторедактор, который приятно удивит вас количеством доступных эффектов, и многопрофильный конвертер валют, достойный отдельного предложения.





Внешне он несколько отличается от остальных утилит, но позволяет быстро вводить нужные данные и менять единицы измерения, моментально получая требуемый результат.



Если вы имели дело с аппаратами на WP7, то новинки на WP8 не поставят вас в тупик. Та же идеология минимализма, безукоризненная скорость работы и отличная стабильность, помноженная на решение наболевших вопросов. О простоте получения скриншотов и обмена файлами с ПК мы уже говорили, самое время пройтись по другим отличиям.



Процесс обмена контентом упрощен до предела, а поддержка NFC позволит отправить нужный файл в пару касаний. Кроме того, пользовательские данные можно пересылать с помощью Bluetooth версии 3.1, не говоря уже о присоединении к письму и публикации в социальных сетях – как с помощью встроенной интеграции, так и с использованием сторонних клиентов.



Невозможно переоценить важность функции резервного копирования пользовательских данных. Избранные страницы браузера, настройки и список установленных приложений хранятся в «облаке» Microsoft и могут быть восстановлены по первому требованию. Эти записи дополняются резервированием фотографий, которые могут быть автоматически загружены в SkyDrive при наличии подключения к Интернету и архивацией сообщений, производимой по мере необходимости.



Новое приложение «Кошелек» позволит вам оставить дома некоторые дисконтные карты, заменив их электронными записями. Конечно, программа требует внедрения определенной инфраструктуры со стороны поставщиков услуг, но с ростом числа пользователей предложение обязательно отреагирует на появившийся спрос.





За NFC-составляющую отвечает пункт меню «Касание и отправка», и он работает уже сейчас. Достаточно выбрать картинку, контакт или вкладку браузера, и поделиться ей с другим совместимым устройством станет делом пары секунд. Раздел с фотографиями пополняется не только снимками экрана и собственными шедеврами, но и теми изображениями, что ранее были загружены в социальные сети, к которым подключен аппарат. Не забываем и о файлах со SkyDrive, интеграция с этим хостингом сделана на высшем уровне. Налицо строгая иерархичность и наглядность разделения файлов, все разложено по полочкам и доступно по первому требованию.



Для платформы имеются и прекрасно работают известные картографические приложения от Яндекса и Google. Но нельзя не отметить, что и фирменная утилита для Windows Phone 8 претерпела кардинальные улучшения. Первоначально покрытие предоставлялось сервисом Bing, и в наших широтах смотреть на карту без слез было трудно. В свою очередь, для всех аппаратов на новой операционной системе предусмотрены прекрасные карты от Nokia.





Прокладка маршрутов занимает сравнительно больше времени, но производится результативно с учетом выбранного способа передвижения, а путь раскладывается на последовательность простых перемещений. Немаловажно, что покрытие отдельных государств можно скачивать в кэш для последующей работы без подключения к сети, причем для Российской Федерации предусмотрен выбор конкретного региона, а сам процесс может происходить в фоновом режиме.



Если ваше чадо ждет не дождется, чтобы выхватить телефон, едва вы зазеваетесь или оставите его лежать без присмотра, то новая функция с говорящим названием «Детская» — то, что нужно! Это своего рода «песочница», куда могут быть помещены игры, отдельные приложения (например, для чтения книг), музыка и картинки, не нарушающие ничье психологическое здоровье. Остается выбрать название, цвет фона и уточнить размер тайлов. Как только вы зададите произвольный пароль для возврата в режим полной функциональности, «Детская» станет готова к работе и дальше нее попасть без ключа разблокировки станет невозможно.



Одним словом, можете не волноваться за потерю важной информации и ненароком совершенные звонки, а ставить запреты и прибегать к воспитательной работе уже не придется. Пожалуй, естественным ограничителем активности может стать лишь севший аккумулятор, но с учетом универсальности интерфейсного разъема оживление аппарата вряд ли станет большой проблемой.



Экранная клавиатура не претерпела значимых изменений, но ее неплохо дополняют голосовые команды, к слову, отлично распознаваемые. Автоматическая коррекция набираемых на сенсорном экране слов корректно работает во всех приложениях, а отличная скорость реакции на ваши действия не позволит «обогнать» устройство ввода, наплодив опечатки.



Фирменная технология Beats Audio порадует вас увеличением насыщенности звучания не только при прослушивании музыки, но и при просмотре видео, а когда телефоном все-таки нужно будет воспользоваться по прямому назначению – все нужные функции к вашим услугам. Аппарат среагирует и на голосовую команду «Позвонить» с указанием типа номера абонента (режим голосового управления вызывается длительным нажатием на кнопку «Домой»), и не позволит заблудиться в списке контактов.



Может случиться, что звонок поступил в нежелательное время. В такие моменты достаточно перевернуть смартфон, чтобы заглушить мелодию. В конце концов, если вы активно используете аккаунты в соцсетях, то наверняка оцените полную интеграцию системы с чатом Facebook. Теперь общение в крупнейшем мировом сообществе будет неотличимо от обычной переписки по SMS, разве что с чуть большим комфортом, ведь вы всегда будете знать, на связи собеседник или нет.





Обновленная система сохранила свежесть и простоту, но стала лучше, функциональнее и еще ближе к пользователю. При создании смартфонов линейки Windows Phone дизайнеры НТС в буквальном смысле вдохновлялись стилистикой тайлов, а яркие цвета будут доступны не только внутри, но и снаружи. Выбирая аппарат, вы сможете не ограничивать себя традиционной черной расцветкой, ведь имеется и прекрасный ультрамарин, а скоро будут доступны завораживающий красный и светлый лаймовый.



Одним словом, найти вещь по вкусу вполне возможно, а сделать ее по-настоящему персональной совсем нетрудно. Познакомьтесь с новинками на Windows Phone 8 в наших салонах и демо-зонах, расположенных на территории крупных торговых центров, и яркие впечатления останутся с вами надолго.

Дата публикации: 2012-11-28


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved