Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


«PHDays Young School: Разыскиваются молодые специалисты по информационной безопасности»



Чтобы понимать, в каком хрупком цифровом мире мы сейчас живем, не обязательно читать новости: достаточно посмотреть сериалы. Николас Броуди из Homeland дает террористу код от кардиостимулятора вице-президента США, противник Декстера взламывает компьютер, чтобы скомпрометировать главного героя, а персонаж Breaking Bad размагничивает жесткий диск с уликами в ноутбуке полицейского отделения.

Благодаря всеобщей компьютеризации современные злоумышленники могут одинаково легко телепортировать любую необходимую команду что домашнему телевизору с оболочкой SmartTV, что промышленному роботу на автомобильном заводе. Ежедневно во всем мире регистрируется 10 млн атак на компьютерные сети.

Проводя ежегодный конкурс среди молодых исследователей, мы пытаемся понять — есть ли в стране, которую населяют страшные «русские хакеры», молодые и талантливые специалисты по защите информации, способные в будущем остановить надвигающийся на планету хаос?

25 января, в День студента, открывается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе PHDays Young School. Его цель — найти в университетском сообществе перспективных исследователей.

Конкурс предназначен для студентов, аспирантов и независимых молодых ученых, ведущих оригинальные исследования по следующим направлениям ИБ:

  • новые атаки, классы уязвимостей, способы обхода защитных механизмов;
  • безопасность веб-приложений;
  • обнаружение вредоносных программ, методы противодействия ему;
  • анонимность в Интернете;
  • безопасность мобильных устройств и приложений;
  • безопасность операционных систем;
  • обнаружение сетевых атак, методы противодействия;
  • противодействие спаму, фишингу и прочим «социальным» атакам.

Победителей определят ведущие эксперты ИБ-индустрии и исследовательских лабораторий из Positive Technologies, Microsoft, Advanced Monitoring, Digital Security, ERPScan, «Яндекса», журнала «Хакер», ВМК МГУ, МИФИ, СПИИРАН, Дармштадтского технического и Тюбингенского университетов, Defcon Russia Group.

Прием заявок и тезисов завершится 1 марта 2013 года. Программный комитет отберет восемь лучших работ, авторы которых примут участие в финале конкурса. Победители будут приглашены на форум Positive Hack Days III, где смогут представить результаты своих исследований перед крупнейшими мировыми экспертами в области ИБ. Кроме того, все восемь исследований будут опубликованы в рецензируемых журналах из перечня ВАК. Победителю конкурса — автору самой сильной работы — достанется специальный приз.

Конкурс молодых исследователей в области информационной безопасности проводится второй раз. Впервые PHDays Young School прошел в 2012 году. Представители ведущих IT-компаний (Microsoft, «Яндекс» и др.), образовательных и научных учреждений (МГУ, МИФИ, СПИИРАН) и профильных изданий (журнал «Хакер») рассмотрели 19 заявок и выбрал семь наиболее любопытных. В финал PHDays Young School прошли ребята из учебных заведений Красноярска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Таганрога.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с правилами оформления тезисов доклада и подать заявку с контактной информацией по адресу: youngschool@phdays.com до 1 марта 2013 года.
Дата публикации: 2013-01-25


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © 2009-2024 | All rights reserved