Electronic CHATS
Зарегистрируй себе бесплатно многофункциональный, профессиональный, быстрый чат!

Главная страница | Форум тех. поддержки Впервые у нас? Тогда читай FAQ и Правила! Сделать стартовой | Добавить в избранное

АДМИНКА

Логин:
создать чат
Пароль:
вспомнить


СВЯЗЬ С НАМИ

Администрация

Autodesk admin [показать ICQ]

Помощники

этим людям можно задавать вопросы по настройке и блокировки чата:

Pavel 5006165 helper [?]
Alex 630868614 helper [?]

РАДИО


РЕКЛАМА


Главная / Все статьи / Многообразие детских спортивных секций

Многообразие детских спортивных секций

Каждый любящий и заботливый родитель готов сделать абсолютно всё ради того, чтобы его малыш был здоровым и счастливым. Обеспечение крепкого здоровья и укрепление иммунитета – основная задача мам и пап. Помимо домашней заботы и ухода за карапузом, он должен регулярно проходить медицинский осмотр и наблюдаться у участкового педиатра. Детский врач, особенно в самом раннем возрасте, это второй родитель, который следит за состоянием здоровья и развитием малыша.

В младенческом возрасте рекомендуется посещать детского массажиста. Детский массаж очень полезен для ребенка. Он способствует развитию опорно-двигательной системы, формированию крепкой и ровной осанки, улучшению кровообращения. Когда малыш повзрослеет, врачи рекомендуют отдать ребенка в какую-либо спортивную секцию, если к занятиям спортом у него, конечно, нет никаких противопоказаний.

Сегодня существует огромное множество спортивных секций для детей разной направленности. Их многообразие настолько велико, что выбор сделать, не так-то легко, как кажется на первый взгляд. Большинство детей отличаются гиперактивностью. Родители задаются вопросом, в какое русло направить такой поток энергии. Одни выбирают активные виды спортивных занятий для таких детей, другие наоборот предпочитают отдать своего непоседу в шахматную секцию или плавание, чтобы воспитать в нём усидчивость. К тому же такой вид деятельности способствует развитию логического и стратегического мышления.

Спорт помогает сохранить в детях бодрость, подвижность; воспитывает в них такие качества, как стойкость, внимательность, гибкость, целеустремлённость; учит дисциплине и выносливости. Кроме этого, занятия спортом очень полезны для здоровья, как уже отмечалось выше. Спорт к тому же успокаивает нервную систему, формирует стройную красивую фигуру, способствует развитию коммуникабельности.

Так какую же спортивную секцию выбрать для ребенка? При выборе важно не руководствоваться лишь своими собственными интересами, а учитывать интересы и наклонности ребенка. Не надо отдавать его в музыкальную школу или на фигурное катание, если у него нет к этому способностей и желания. Побеседуйте с ним, узнайте, чем бы хотел заниматься он, а не Вы!

Для коммуникабельных детей подходят командные виды спорта, такие, как футбол, волейбол, хоккей, баскетбол. Если ребенок трудно ладит со сверстниками, малообщителен такие виды спортивных занятий помогут развить в нём общительность. Командные виды спорта в большинстве своём характеризуются подвижностью и общением с другими ребятами.

Занятия плаванием подходят практически каждому. Такой вид спорта закаляет организм, воспитывает выносливость. Развивает мышцы, улучшает кровообращение. Гимнастика, фигурное катание и танцы подходят девочкам, так как формируют красивую фигуру, ровную осанку и грациозность. Мальчиков часто отдают на занятия боевыми искусствами таким, как каратэ, бокс, рукопашный бой, кунг фу. Сегодня также весьма популярен лыжный спорт и верховая езда.

Прежде, чем записать ребенка в спортивную секцию, потребуется оформить медицинские справки. Если вид спорта связан с посещением спортивного зала, то нужна справка в спортзал ребенку. Если же Ваш выбор – плавание, то необходима справка в бассейн. Оформить мед справку можно у Вашего лечащего врача, пройти необходимый медицинский осмотр и сдать требуемые анализы.

Дата публикации: 18.02.2013


СЧЁТЧИКИ

создать чат бесплатно - - - - Топ100 - Хостинг
Design by Autodesk
Копирование любых материалов с сайта, без установки ссылки на echats.ru - ЗАПРЕЩЕНО!
Electronic CHATS™ Company | Copyright © | All rights reserved